(3812) 66-27-00
Ваши мечты в лучшем исполнении

Отчет о рекламном туре на Боровое. лето 2014.

admin

100_4647 (1)С 21.05.-25.05.2014 мы с коллегой отправились с рекламно – информационный и тур по Боровому. Направление популярное среди омичей, и конечно хотелось побольше узнать о нем, чтобы можно было предлагать объекты размещения, учитывая требования туристов.

Но начнем с самого начала.

 

 

 

 

Дорога.

По пути в Астану

Дорога утомляет, ночной рейс автобуса, который идет около 11 часов. Во время пути делаются технические остановки. Несмотря на комфорт автобуса, все же сидя не поспишь. Питание не предусмотрено - только то, что вы приготовите дома и возьмете с собой. На границе в автобусе вам раздаются миграционные карточки, которые туристы должны заполнить. В них заполняются только ФИО, серия  и номер паспорта, а также ставится подпись.

 

 

 

По прибытию мы разместились в отеле «Алтын Кун».

вид на озеро из отеля

вид  из отеля

Автобус останавливается у отеля «Глория» и дальше туристам предстоит пройти с чемоданами метров 300.  Из минусов этого отеля оказалась очень маленькая ванная комната, и чтобы попасть в душ приходилось переступать унитаз. В целом отель очень хороший, расположен напротив Музея природы и зоопарка, в пешей доступности от рынка и в 10-15 минутах ходьбы от центра. На завтрак небольшой шведский стол, где предлагаются: вареные яйца, баурсаки, пирожки, колбаса, сыр, хлопья, каша, различные напитки, сладкое (конфеты, печенье) и прочее.

 

 

 

 

Из отелей, которые очень понравились в Боровом можно отметить:

Отель «KONFOR HOTEL BURABAY»

Конфор (1) Конфор (2) Конфор (3) Конфор

Расположен напротив Музея природы, рядом с отелем «Глория». В отеле очень уютная обстановка есть ночной клуб и караоке для гостей, которые хотели бы развлечься не выходя из отеля (стоимость входа около 400 рублей с человека). В ресторане средний чек около 600 рублей без алкоголя.

У входа в отель есть несколько детских небольших аттракционов. В самом отеле есть несколько видов саун, полностью развита инфраструктура  для полного удобства гостей.

 

Отель «Айнаколь Resort Hotel»

Айнаколь (4) Айнаколь (5) Айнаколь Айнаколь6

Этот отель отлично подойдет для людей ищущих комфорт в любой точке мира. Располагается на самом берегу озера с прекрасным видом на горы и озерную гладь. Все номера с удобствами выполнены в европейском стиле. Единственный минус для тех, кто любит находиться в движении, отель находится в отдалении от центра поселка. Здесь также есть для гостей  бесплатный Wi-Fi, в стоимость номера включен завтрак.

 

 Отель «Марсель»

Марсель (1) Марсель

Удачное расположение и комфортные номера, можно сказать это золотая середина. Находится отель в центре поселка Боровое в 400 метрах от озера. Хорошо подходит для семейного, тихого отдыха.  Радушный персонал поможет вам разместиться в номерах и ответит на все возникшие вопросы. Инфраструктуры как таковой в отеле нет, территория очень небольшая, но все это компенсируется комфортом и хорошим питанием.

 

Из экономичных баз отдыха можно посоветовать.

База отдыха «Колибри»

Несмотря на простые, экономичные номера, база отдыха имеет симпатичную зеленую территорию с декоративным прудом и фонтаном.

колибри 1 колибри 2 колибри 3

Также на летний период действует детская площадка и детский бассейн. Отлично подходит как для экономичного семейного отдыха, так и для молодежного.
Номера без удобств на территории благоустроенные санузлы и душевые. Также на территории базы отдыха есть баня, мангальные площадки и летняя кухня, где туристы могут приготовить себе обед.

 

База отдыха «Арасан» (отчет о корпоративной поездке в Боровое 2013)

Арасан (1) Арасан

Одна из немногих экономичных баз отдыха расположенных на берегу озера. Очень удобное расположение, у входа на базу есть  магазин, который работает 24 часа. Также, несмотря на экономичность все удобства (Санузел, душ) есть в номере. На территории в летний период действует кафе, прокат велосипедов, есть мангальные  площадки.

Базу отдыха и озеро ограждает полоса леса, так что если надумаете тут отдыхать бери обязательно фумигаторы и мазь от комаров

 

Экскурсия в Астану.

астана (1) астана астан

Второй день, можно сказать, был даже более насыщенным. Предстояла поездка в Астану – столицу Казахстана. Дорога занимает 3-4 часа на автобусе из Борового. Если поедите самостоятельно на машине, не забудьте что, трасса там платная. Стоимость измеряется габаритами и вместимостью автомобиля.

По прибытию нас ожидала экскурсия в Музей первого президента Республики Казахстан, который находится в первой резиденции президента.

Музей президента (1) Музей президента (2) Музей президента

Вход в музей свободный. Здесь нам рассказали о юности и пути к высокому посту Нурсултана Абишевича Назарбаева. К сожалению, фотографировать можно только на первом этаже музея. На следующих этажах представлены награды, ордена, а также подарки от представителей разных страх.

После этого нас повезли на смотровую площадку «Байтерек», которая сейчас является символом Астаны.

Байтерек (1) Байтерек (2) Байтерек (3) Байтерек

Байтерек знаменит тем, что на 97 метрах здесь расположен оттиск руки президента Казахстана – «Аялы алакан», что в переводе «заботливые руки». Считается, что если приложить правую руку и загадать желание в течение года оно исполниться.

После обеда нас повезли в развлекательный центр «Думан». Здесь находится знаменитый океанариум Астаны и театр аниматроникс «Джунгли».

Думан (1) Думан (2) Думан

К сожалению, в океанариум мы не успевали по программе, но ничуть не пожалели, что попали в «Джунгли»
Если вы отдыхаете с детьми, они будут пищать от восторга, когда увидят, как оживают мифические существа и динозавры.

ханшатырТакже, за время экскурсии нас свозили в торгово-развлекательный центр «Ханшатыр», в переводе хан среди шатров. Здесь находится, продуктовый гипермаркет, магазины одежды брендовых марок, кинотеатры, пляжная зона, динопарк, комната страха, в общем, все для море впечатлений.

 

 

 

 

фонтанКогда стемнело, мы поехали к танцующим фонтанам, которые находятся на площади напротив Байтерека. Это потрясающее зрелище, так они переливаются различными огнями и пускают струи под музыку.

Ночью Астана очень красива – все в огнях и подсветке, которая отражается от огромных стёкл зданий и весь город заполняется светом.

 

 

 

Под конец программы нас привезли в главную мечеть Астаны – Хазрет Султан, которая является крупнейшей мечетью в Центральной Азии. На входе принято разуваться. Если вы не подобающе одеты (с коротким рукавом или в брюках) то девушкам выдают балахоны с капюшонами. Убранство мечети потрясающее с преобладанием белого, зеленого и золотого цвета.

Мечеть Мечеть1

 

Обратно, также,  немного утомительная дорога до Борового, которая заняла около 4 часов.

 

На третий день нас повезли на близлежащие озера Щучье и Текеколь для осмотра туристических комплексов.

ЩучьеОзеро Щучье является самым чистым и глубоким  во всей системе озер Боровской курортной зоны. Температура воды в озере летом составляет +18-21 градус. Вода немного прохладнее, чем в других озерах. Причина – источники, питающие озеро. Именно эти источники обеспечивают кристальную чистоту и прозрачность озера.

 

 

 

Осмотр начали с санатория «Щучинского».

Щучинск

 Щучинский 2 Он находится в живописном месте на побережье озера Щучье в окружении соснового бора. Комаров там НЕТ! Их травят. Санаторий пользуется большой популярностью у любой категории туристов.  На момент осмотра его заполненность составляла около 80 %. Для тех кто хочет поправить свое здоровье работает лечебный кормус, где проводятся консультации и лечение таких заболеваний как: гинекологии, нервной системы, сердечно-сосудистой системы, органов дыхания и.т. Процедуры: грязелечение, водолечение, физиолечение, массаж, иглоукалывание, лазерная терапия, косметический кабинет и многое другое. От санатория остались приятные впечатления.

 

 

Притязательным туристам советую рассмотреть отель «Rixos Borovoe 5*»

Риксос Риксос1 (1) Риксос1

При входе в отель, у меня на какое-то мгновение появилось ощущение, что я попала в Турцию. У этого отеля как и у всех отелей этой цепочки роскошный интерьер, отличное обслуживание, очень хорошее питание. Все просто супер.

 

Для молодежных компаний можно рассмотреть Парк-отель «Кокшетау»

кокшктау

Кокшетау – располагается на юго-западном побережье озера, у подножия хребта «Жеке-Батыр». Уникальная природа этого места – с одной стороны озеро, а с другой невысокие горы, покрытые сосновыми лесами. Воздух здесь чисты и прохладный, с ароматом хвойного леса. На территории отеля имеется свой собственный песчаный пляж, оборудованный шезлонгами и зонтами. А так же можно взять напрокат катамаран и насладиться прекрасным видом озера и природы.

 

 

 

 

Отель Самал

Самал Самал2

Хорошо подходит для отдыха с маленькими детьми и молодежи. Он так же расположен в сосновом бору. Предлагает своим гостям оздоровительную программу, бассейн с сауной, русская баня, тренажерный зал и бар с бильярдом. Хорошая ухоженная территория с детской площадкой.

Это, пожалуй, те отели которые достойны упоминания.

 

 

Вечером нас ожидал прекрасный банкет с бешбармаком  в «Айнаколь ResortHotel» в честь открытия сезона на озере Боровое.

Банкет в Айнаколь (1)  Банкет в Айнаколь Банкет в Айнаколь (2)

 

 

За все время мы посмотрели более 20 отелей и баз отдыха, про которые мы вам с удовольствием расскажем в офисе или по телефону.

Ваши менеджеры по Боровому –  Галкина Ирина и Чернухина Анастасия

Айнаколь (2) Айнаколь (3)

 

Ждем вас за путевками!

 

Страниц: 1 2 3

Posted in БОРОВОЕ, Новости, Обзоры, Отзывы туристов, Россия и СНГ . Tags: , , , , , , , , , , , .

Добавить комментарий

»