(3812) 66-27-00
Ваши мечты в лучшем исполнении

Таиланд – страна незабываемых впечатлений

admin

1Хочется поделиться с Вами своим рабочим туром в необычайно красивый Таиланд, а именно Пхукет, Краби и Као Лак.

Рекламный тур был организован туроператором Санмар. Прямой авиаперелет осуществлялся из Омска до аэропорта Пхукета. Полет составлял около 9 часов, без посадок на дозаправку. Авиакомпания Utair, самолет был не из новых, но достаточно комфортный, на каждый ряд был выделен экран, на котором указывалось: как мы следуем до Таиланда, через какие страны и города мы пролетаем.

 

Прилетев на Пхукет, нас встретила дождливая погода и очень влажный климат, но из зимы в лето это только в радость. Пройдя паспортный контроль, таможенный контроль, и получение багажа, мы устремились к стойке туроператоров. Встретили нас радушно, подарили цветы, местные сим-карты и мы направились в наш первый отель для размещения.

3 2 4

Первую ночь мы провели в отеле, на побережье пляжа Камала. Пока мы держали путь от аэропорта до Камалы, примерно около 35 минут, ощутив на себе климат жаркого Пхукета можно сказать, что влажность очень повышена, часто идут дожди, но как правило, это проливные ливни, которые длятся минут 10, затем снова жара, можно идти на пляж, комфортно загорать и купаться.

Первый отель, в котором мы проживали: был NOVOTEL PHUKET KAMALA BEACH 4*, находящийся на 1 линии, достаточно тихий отельчик, в тихом месте, рядом ничего нет. До центра Патонга около 15 минут на такси. Очень чистая пляжная полоса, отливы и приливы сильно не ощущаются.

7 8 6 5

На следующий день, который был нашим первым рабочим, мы отправились в провинцию Панга, в поселок Као Лак, где просмотрели около 8 отелей. Очень тихое местечко, я бы посоветовала его для тех, кто ищет уединения и тишины. Среди тех отелей, которые мы инспектировали, я бы выделила:

The BrizaBeachKhao Lak 4*

Очень хороший песчаный пляж в этом отеле, чистые ухоженные номера категории только Deluxe. По всей территории отеля работает wi fi, что тоже немаловажно для туристов. Рядом есть магазины, где вы сможете приобрести сувениры и продукты питания.

Для молодежи бы не советовала, так как там будет скучно.

12 9 10 11

Sensimar Khao Lak 4*

Красивый, большой и ухоженный отель на первой береговой линии. Построился новый корпус, открылся 1 января 2014 года. При въезде в отель взимается депозит 100 $ с номера. В данный отель отдыхающие принимаются с 18 лет, так как для детей совсем ничего нет. Из инфраструктуры у отеля имеется 5 бассейнов, 2 ресторана, бар на пляже, ресторан аля карт, спортивные площадки и многое другое. До магазинов далеко, только на трансфере (тук туки, такси). Wi fi работает по всей территории бесплатно, но в номерах платно – 100 бат/час. Отель подойдет для отдыха молодежи или для молодоженов.

93 90 91

Sentido GracelandKhao Lak 5*

Отель работает всего 1 сезон, ведь открылся он только в 2013 году. Выполнен в современном стиле, что создает комфорт и уют для отдыхающих. В отеле совсем не курят, и поэтому у кого есть такая привычка, советуем выбрать другой отель. Wi fi по всей территории бесплатно, ловит даже на пляже. Первая береговая линия тоже не может не радовать туристов. Единственный минус, что рядом ничего нет, ни магазинов, ни кафе, придется добираться на трансфере. Отель подойдет для всех категорий туристов, но все же для молодежи лучше выбрать что-то в центре.

97 94 95 96

Таким образом, закончился наш первый рабочий день, после чего, нас заселили в отель Palm Galleria 4*. Отель на второй линии, до пляжа идти минут 5, пляж не оборудован шезлонгами, обычный, дикий, мы были во время прилива, поэтому пляж был достаточно грязный. Сам отель небольшой, но вполне комфортный, номера старенькие, но сносные. До ближайшего магазина примерно 5 км. Питание обычное, без изысков, wi fi везде бесплатный, хороший бассейн. Тихий и спокойный отель.

16 13 14 15

На следующий рабочий день мы отправились в провинцию Ао Нанг, или больше известную как Краби. От аэропорта Пхукета добираться до Краби около 3х часов на трансфере. Это провинция гораздо больше Као Лака, инфраструктура богаче и шире.

Из тех отелей, что мы посмотрели, я могу выделить:

Sheraton Krabi 5*

Большая территория отеля создает комфорт и уют. Пруд, травка, пальмы все это есть на территории, поют птички и создается отличное настроение. До пляжа идти минут 7 пешком, трансфера нет. Wi fi по всей территории отеля бесплатный, кроме номеров. До инфраструктуры можно добраться на тук туке. Отель подходит для тихого семейного отдыха.

20 17 19

CENTARA ANDA DHEVI RESORT & SPA 4*

Отель расположен вполне удачно, до пляжа идти 7 минут, рядом вся инфраструктура: магазины, кафешки. При въезде  в отель взимается депозит 1000 бат за ночь с комнаты. Также в отеле есть мини детский клуб, который работает с 09.00-19.00, что очень удобно для отдыхающих с маленькими детьми. В отеле имеется 2 ресторана с традиционной кухней и один бар с импортными спиртными напитками.

24 21 22 23

PEACE LAGUNA RESORT & SPA 4*

Отель с очень красивой территорией, в двух минутах от городского пляжа. По территории отеля протекает Лагуна, очень красивая, и виллы, расположенные вдоль нее, выглядят как корабли. Комфортно место для отдыха как молодежи, так и семей с детьми. Рядом за территорией отеля есть много магазинов, различных кафе и ресторанов. Wi fi в лобби бесплатный, по всей территории не ловит. Бассейны расположены около вилл, что очень удобно.

28 25 26 27

Все последующие наши рабочие дни проходили на Пхукете, на различных пляжах. Среди них: Бангтао, Майкао, Камала, Патонг, Карон, Ката, Равай и Найхарн. Просмотрев очень много отелей, я отмечу наиболее запомнившиеся.

Marriot Phuket Resort and spa 5*

Находится на пляже Май као. Хороший и чистый пляж, но во время волн достаточно опасно купаться в море. Отель для притязательных туристов, я бы сказала VIP класса, ведь сеть Marriot одна из самых крупных в мире. По всей территории ловит бесплатный wi fi. Завтраки потрясающие, огромный выбор продуктов питания из различных кухонь мира, есть даже суши и роллы. Огромные бассейны, множество баров и великолепный сервис. Рядом есть торговый центр с ресторанами, пабами и кафе.

39 37 38

All Seasons Naiharn Phuket 3*

Отель находится на пляже Найхарн, удивил своим гостеприимством. В отеле отдыхает очень много русских. Пляж находится через дорогу, примерно в 100 метрах от отеля. В отеле взимается депозит при заезде 2000 бат за номер за заезд. Хорошо подойдет для отдыха с детьми, ведь в отеле имеется детский клуб, детская площадка, детские кроватки и детский бассейн.

32 29 30 31

The Village Coconut Island 5*

Отель находится на отдельном острове, можно добраться только на лодке, которая функционирует каждые 15 минут от пирса до отеля. Территория отеля занимает 2/3 острова, вся остальная часть необитаемая. Есть бассейны, как детские, так и взрослые, детский клуб и несколько ресторанов. В одном из бассейнов есть 2 водных горки, что тоже не может не радовать как взрослых и маленьких туристов. Для любителей спорта есть фитнес центр, 2 теннисных корта, дайвинг центр, прокат велосипедов и многое другое. Депозита в отеле нет, что тоже делает отдых не менее комфортным.

36 33 34 35

Holiday Inn Mai Khao 5*

Отель находится на пляже Май Као, очень красивый и ухоженный, много русских туристов. Особенно понравились номера с выходом в бассейн, находящиеся во всех номерах, расположенных на 1 этаже. При заезде в отель взимается депозит 1000 бат/сутки. Есть русскоговорящий персонал. Рядом несколько кафешек и один магазинчик. Есть детский клуб, работает с 09.00-21.00. Есть трансферы до Фестиваля (крупный торговый центр) 250 бат в 1 сторону с человека, и на Патонг 350 бат в 1 сторону с человека. На пляже функционирует итальянский аля карт ресторан, где Вы по меню можете выбрать любое блюдо.  Отель хорошо подходит для медового месяца или для тихого семейного отдыха.

44 40 41 42 43

AmoraBeachResort 4*

Находится на пляже Бангтао, на 1 береговой линии. Достаточно комфортный семейный отель. Есть 2 главных ресторана, на пляже и у ресепшена. Депозит за заезд 100 долларов с комнаты. Организованы шатл басы на Патонг и в Пхукет Таун. Для маленьких туристов есть детская комната, которая работает с 09.00-17.00, что не может не радовать родителей. Рядом ничего нет, идет строительство дороги, но отдыхающим это никак не мешает.

48 45 46 47

Novotel Phuket Resort 4*

Находится на пляже Патонг, через дорогу от пляжа. До пляжа вдоль дороги идти около 5 минут, это никак не мешает отдыху, наоборот, отель расположен в самом начале Патонга, где очень чисто и красиво, можно сделать шикарные фотографии, для любителей фотосессий. В отеле имеется 3 ресторана, где каждую неделю меняется меню. Организован шатл бас до ДжангЦейлона, где можно совершить покупки. В отеле отдыхают в основном европейцы.

52 49 50 51

LE MERIDIEN PHUKET BEACH RESORT 5*

Отель находится в бухте между пляжами Патонг и Кароном. Отель шикарный, с собственной частью на пляже, где кроме постояльцев отеля не будет никого, пляж полностью оборудован, что делает его максимально комфортным для отдыха. На территории отеля 10 ресторанов, и баров, несколько бассейнов, фитнес центр, спортивные площадки и многое другое. Депозит составляет 1000 бат за ночь/номер. Управляет отелем русский парень, который в миг решит любой ваш вопрос.

56 53 54 55

The Old Phuket Karon 4*

Отель расположен  через дорогу от пляжа, примерно минут 5-7 идти. Депозит в отеле взимается при заезде, суммой 5000 бат за весь период пребывания. Рядом множество магазинов и кафе, здесь не будет скучно молодежи, поэтому могу посоветовать для посещения именно молодым людям.

60 57 58 59

Thavorn Palm Beach 4*

Один из самых лучших отелей, которые я посмотрела в Таиланде. Очень ухоженный, видно, что руководство отеля уважает и ценит своих туристов, заботясь о них на высшем уровне. По территории бегают кролики, много бассейнов, извилистых дорожек, которые приводят к различным памятникам, животным, живущим на территории. Имеется прямой выход на пляж Карон. На ресепшн работает девушка из Омска, Анастасия, к которой по всем вопросам можете обращаться. Организован шатл бас до Патонга и Пхукет Тауна, совершенно бесплатно. Для маленьких туристов, которых в отеле в избытке, есть детские площадки и бассейны.

61 62 63 64  66

KATA SEA BREEZE RESORT 3*+

Отель расположен на пляже Ката, хороший, уютный отель. При заселении взимается депозит – 100 $ за номер. Удачное расположение отеля позволит вам легко добираться до магазинов, кафе и баров. До пляжа идти минут 10, шатлов нет.

71 68 69 70

И, конечно многие другие отели, так все и не перечислить.

Экскурсии.

Кроме этого, чем еще заняться в Таиланде? Это конечно излюбленное развлечение туристов – экскурсии. Разнообразие велико, здесь каждый найдет для себя экскурсию по душе.

Для любителей красивых пейзажей и природы, я советую выбрать экскурсии на острова. Это острова Джеймса Бонда, Пхи Пхи, Симиланские острова, Краби и многие другие. Каждая экскурсия интересна по своему, каждый остров хранит историю, где будет завораживающе интересно как взрослым, так и детишкам.

74 72 73

Для туристов, отдыхающих с детьми, я бы посоветовала побывать на шоу Фантазия, где ваши дети своими глазами увидят животных-альбиносов, шоу слонов, театрализированые постановки становления Тайского государства и многое другое. Похожее шоу – Сиам Нирамит, где также в театральной постановке в 3х действиях, вы увидите историю становления Тайского государства, увидите шоу слонов, шоу тайского бокса, и другие разные развлечения. Можно взять экскурсию – катание на слонах, весело и забавно. Кроме этого, как и в любом курортном городе – океанариумы и аквапарки есть всегда.

75 76

Покупки.

Для любителей шопинга, советую съездить на ночной рынок, который работает по субботам и воскресеньям с 17.00 до 23.00, где вы сможете купить все вещи и сувениры по цене гораздо ниже, чем в местах вашего отдыха. Для любителей хороших и качественных покупок, я могу посоветовать, посетить торговые центры – Фестиваль и ДжангЦейлон на Патонге, там достаточно много брендовых магазинов, с ценами гораздо ниже, чем в России. Ну а если не заморачиваться, то подарки, маечки, кофточки, шортики и многое другие можно купить на каждом углу.

89 77

Еда.

Питаться без проблем можно в любых кафе, которые находятся почти на каждом углу, при этом меню у них не отличается совсем. Что обязательно нужно попробовать, находясь в Таиланде?! Это, конечно, отменные морепродукты – креветки, кальмары, крабы, рыба и многое другое, в любых видах – жаренные, варенные, во фритюре, сырые. Вкусные до безумства фрукты, которые продаются на каждом углу за копейки. И какой Таиланд без супа Том Ям? Есть два его вида: на кокосовом молоке и обычный острый, пальчики оближешь. Также всем советую попробовать банановые блинчики, которые продают на улице, начинку выбирай какую хочешь, стоимость всего 50 бат. Кроме всего, для любителей вредной, но вкусной пищи здесь есть – Макдональдсы, ростиксы, биг кинги и многое другое.

81 80 79 78

Транспорт.

Сразу же отмечу, что на мотобайках ездить очень опасно, ведь правил дорожного движения в Таиланде нет, и движение наоборот, не такое как в России, левостороннее. Очень опасно. Советую передвигаться на тук-туках или такси, весьма дешево, комфортно и самое главное безопасно. Транспорт вы можете заказать на ресепшене в отеле, или выйдя на улицу.

Супермаркеты, вещи первой необходимости.

Для ежедневных покупок, таких как – пиво, сигареты, шоколад, вода, конфеты, чай, чипсы, молочные продукты и многое другие – выбирайте супермаркет СевенЭлевен (7/11). Цены там достаточно низкие и приемлемые, в остальных супермаркетах будет немного дороже. Можете посетить гипермаркет Big C, что-то вроде нашего Ашана. 7/11 есть на каждом углу, вас не затруднит его найти вблизи своего отеля.

Медикаменты можете покупать в аптеках, которые тоже располагаются на каждом углу, как говорится.

Обменные пункты валют.

Всем известно, что валюта в Таиланде очень удобна для русских туристов, ведь 1 местный бат равен 1 российскому рублю. Не советую менять деньги в отеле или в первом попавшемся обменнике, и сразу всю валюту, что у вас есть. Походите, поизучайте курсы, сообразите где Вам будет выгодней. В Таиланд везите с собой доллары, номиналом 50-100 $, так как курс будет выше, нежели у мелкой валюты. В тихих районах Пхукета обменники работают до 17.00, в Пхукет Тауне и на Патонге работают круглосуточно.

Сотовая связь.

Находясь на отдыхе на Пхукете, у вас есть несколько вариантов сотовой связи: это местная связь, как правило, у нее один тариф, звонок в Россию – 15 бат/минута. А можете и пользоваться роумингом, все российские сотовые операторы работаю бесперебойно.

Развлечения.

Из самых знаменитых развлечений это конечно – Бангла Роуд на Патонге. Это улица баров, клубов, кафе и ресторанов, здесь кипит ночная жизнь, бары работают до 6 утра. Также здесь вы сможете встретить трансфеститов и за 100 бат с ними сфотографироваться.

87 86 88

Проведя две незабываемых недели на чудном острове Пхукет, пришло время лететь домой. Обратный полет осуществлялся также авиакомпанией Ютейр, тем же бортом самолета. На обратном пути наш самолет садился на дозаправку в Новосибирске, потратив на это 45 минут, несмотря на это мы находились под впечатлением от проведенных дней в Таиланде и прибыли в Россию в хорошем и бодром настроении.

85 84

Подводя итог, могу сказать, что Пхукет, стоит того, чтобы там побывать. Это необычно красивое море, мелкий и теплый песочек, чудесная тропическая природа и необыкновенный климат, навсегда останутся в Вашей памяти, и Вы захотите туда возвращаться снова и снова.

Буду рада проконсультировать Вас в офисе нашего агентства, находящего по адресу:

10 лет октября 43/1,

или по телефону 8-950-959-92-19, 66-27-00.

Ваш менеджер по туризму, Деговцова Елизавета. 

Все предложения по отдыху в Тайланде / Отзывы о Тайланде / Полезное о Тайланде

ПОДПИШИСЬ на рассылку горящих туров по СМС или е-майл!!!

NEW!!! Рассылка через WhatsApp и Viber и Telegram!!!

Для бронирования тура и приобретения путевки обращайтесь к нам:

-по адресу: Омск, пр. Мира, 4
-по адресу: Омск, ул. Герцена, 12 (вход со стороны стоянки)
-по телефонам: (3812) 34-27-00 (многоканальный), 8-950-958-87-87
- по Viber или WhatsApp 8-962-821-11-20
-по электронной почте: 7sky-omsk@mail.ru
-Седьмое небо в социальных сетях

Posted in Зарубежный туризм, Новости, Отзывы туристов, Полезная информация, Таиланд . Tags: , , , , , , , , .

Добавить комментарий

»