(3812) 66-27-00
Ваши мечты в лучшем исполнении

Туристу на заметку: Израиль

admin

    

Израиль – Святая Земля, место смешения цивилизаций, место, где встречаются друг с другом Азия и Африка, страна святого и уникального. Это колыбель трех великих мировых религий: христианства, иудаизма и ислама.

Перед тем, как вы отправитесь в эту многогранную страну, следует знать некоторые правила и законы Израиля:

1. Соблюдайте основные правила в одежде, когда будете посещать святые места: путешествия по Иерусалиму и христианским святыням в его окрестностях, Вифлеема, Назарета, садов бахаи в Хайфе и синагог Цфата. А именно: не допускаются короткие шорты и юбки, оголенные плечи, глубокое декольте, прозрачные блузки и шарфы, брюки с разрезами.

2. Правила кашрута – своеобразные еврейские законы обработки продуктов питания. Так, запрещается смешивание молочной и мясной пищи и посуды, в которой она готовилась, а также возможность есть пищу домашнего приготовления в большинстве мест «общепита». В этой связи во время экскурсий посещаются лишь те заведения, где такое все же возможно.

3. В экскурсиях предусмотрено время на покупку сувениров. В целях недопустимости возможного обмана туристов недобросовестными торговцами посещаются лишь торговые точки, рекомендуемые министерством туризма Израиля.

4. При экскурсиях на Мертвое нужно запастись обувью для купаний.

5. Во время экскурсии по христианским местам Галилеи возможно погружение верующих в воды Иордана. Оно возможно лишь в специальных одеждах, которые приобретаются на месте. Необходимо при этом запастись также плавками и купальником.

6. Валютой Израиля являются шекели, получить которые можно в банках и обменных пунктах.

7. В Израиле принято по окончании экскурсии отблагодарить гида и водителя чаевыми. Поверьте, что вручение этих денег ничуть не оскорбляет достоинства этих людей.

8. Путешествуя по Израилю, приходится мириться с пробками, неблагоприятными природными и климатическими условиями, затруднениями, связанными с забастовками, религиозными церемониями.

9. Если у Вас есть срочные медицинские проблемы, Вы можете обратиться или в скорую помощь, или в приемное отделение любой израильской больницы – они работают круглосуточно.
Стоматологическая помощь оказывается только частными врачами. Лекарства можно приобрести в аптеках. Существуют дежурные аптеки, работающие круглосуточно.

 

ПОДПИШИСЬ на рассылку горящих туров по СМС или е-майл!!!

NEW!!! Рассылка через WhatsApp и Viber и Telegram!!!

Для бронирования тура и приобретения путевки обращайтесь к нам:

-по адресу: Омск, пр. Мира, 4
-по адресу: Омск, ул. Герцена, 12 (вход со стороны стоянки)
-по телефонам: (3812) 34-27-00 (многоканальный), 8-950-958-87-87
- по Viber или WhatsApp 8-962-821-11-20
-по электронной почте: 7sky-omsk@mail.ru
-Седьмое небо в социальных сетях

Posted in Новости . Tags: , , , .

Добавить комментарий

»