(3812) 66-27-00
Ваши мечты в лучшем исполнении

Туристу на заметку: Египет

admin

 Первая заметка для туриста, собравшегося в Египет, будет посвящена самому главному в нашей жизни – здоровью!

Море в Египте считается одним из самых красивых, самых чистых, прозрачных и богатых на морских обитателей. Всё это многообразие рядом с Вами! Для  туристов, желающих очутиться в непосредственной близости с жителями красного моря, предоставляется погружение в море – дайвинг.

Но не все живые существа бывают так безобидны, как Вам кажется на первый взгляд. Особую опасность представляют подводные ежи – небольшое неосторожное прикосновение к их длинным темно-фиолетовым иглам может вызвать тяжелую долго заживающую рану.

Еще одно препятствие для беззаботного купания могут составлять кораллы. Они могут причинять болезненные порезы, ободрать кожу ног при заходе в воду. Следовательно, когда вы решили поплавать в Красном море, будьте крайне аккуратны и осмотрительны. В особенности не стоит делать это ночью, когда видимость сводится к нулю, а обитатели моря подплывают поближе к берегу. Также некоторые кораллы и рыбы могут быть ядовиты и нанести Вам ожоги. Поэтому мы советуем купить специальные тапочки, которые будут закрывать всю ступню.

В конце 2010 – начале 2011 годов появилась еще одна угроза – на купающихся туристов могут напасть акулы. И хотя соотношение пострадавших от них к общему количеству туристов очень невелико, эту опасность тоже следует учитывать.

Теперь перейдем к теме пищевых отравлений. В отелях, особенно пятизвездочных, питание организовано на высшем уровне. Еда разнообразна, представлены кухни многих стран. Грех не питаться хотя бы эти несколько отпускных дней или недель такой пищей, особенно фруктами. Их вы сможете найти не только в отеле, но и купить в уличных лавках по низкой цене. Но стоит соблюдать некоторые предосторожности. Из-за тропического жаркого климата Египта болезнетворные бактерии начинают размножаться намного быстрее и становятся активнее. Поэтому не стоит пить воду из-под крана и кушать местную пищу, приготовленную на улице. Организм египтянина или человека, живущего всю жизнь в этой стране, уже приспособился к таким бактериям, а вот не готовые к атаке организмы жителей России и СНГ микробы поражают сразу.Соблюдайте все меры предосторожности, и тогда купание в Красном море пойдет только на пользу. Море – огромный минеральный бассейн, всего за несколько секунд происходит гимнастика сосудов (их сужение и расширение), ваши мышцы приходят в тонус.

Теперь затронем тему злоупотребления алкоголем, которая, к сожалению, распространена среди российских туристов. Расслабиться с помощью алкоголя в количестве одного – двух бокалов красного или белого вина, желательно сухого, даже полезно. В вине содержатся  антиоксиданты и пектины. Конечно, система «All inclusive» стирает границы дозволенного.  Кроме того, что это отрицательно влияет на ваше здоровье, и следующий день, вероятно, у вас будет болеть голова, Вы можете доставлять неприятности другим туристам, отдыхающим вместе с вами в отеле. Кроме того, категорически нельзя употреблять алкоголь перед погружением с аквалангом из-за перепадов давления.

И последнее, но очень важное – солнечные ожоги. Солнечные лучи необходимы для здорового существования человеку. Под воздействием солнечных лучей в организме повышается выработка так называемых гормонов счастья. Но в основном происходит так: в первый же день по прилету мы бежим к морю и шезлонгам, активно купаемся, загораем, гуляем по пляжу, а в этот момент лучи египетского солнца проникают в кожу. Поэтому с начала отдыха находиться под солнцем следует около получаса, постепенно увеличивая время. И, конечно, не забудьте приобрести кремы для загара и защиты кожи. Если же Вы забыли это сделать, не будет проблемой купить их в Египте.

Помните, главное – не переусердствовать и не «переборщить»!

Чистый морской воздух, обогащенный  ионами брома и магния, успокаивает нервную систему и надолго «заряжает» организм энергией, он пойдет вам на пользу.
Соблюдая все меры предосторожности, отдых в Египте оставит у Вас только положительные и восхищенные эмоции!

 

Posted in Египет, Зарубежный туризм, Новости, Обзоры . Tags: , , , , .

Добавить комментарий

»