(3812) 66-27-00
Ваши мечты в лучшем исполнении

Праздники мужчин

admin

23 февраля – этот праздник, который раньше был связан с Советской армией, а теперь это праздник всех мужчин, юношей, мальчиков, в общем: нашей сильной половины.
Вместе с Россией 23 февраля отмечают в некоторых странах бывшего СССР: в Белоруссии, на Украине, в Киргизии и Приднестровье.

Это не случайно, ведь раньше 23 февраля был праздником Советской Армии и военно-морского флота, который закрепила и установила Красная армия в честь своего образования. С тех пор прошло уже немало лет, и праздник стал терять своё значение в виду новых открытий в истории и переосмысления войны. Однако у него появился новый смысл, 23 февраля стал днем, когда поздравляют не только настоящих и бывших военнослужащих, но и всех мужчин.
Поэтому 23 февраля ныне именуется Днем защитника отечества, и у мужчин появилось своё 08 Марта)).

А сколько же у нас в России и в мире еще поводов поздравить мужчин?

Всемирный день мужчин. Да, такой праздник существует и отмечается он в первую субботу ноября. Закреплен ООН и другими международными организациями.

19 ноября в таких странах как Ямайка, Сингапур, Австралия, США, Тобаго, Великобритания, Индия и Сингапур празднуется Международный мужской день.

Похожий на наш  23 февраля есть праздник на Украине, он назначен на 06 декабря и носят название День вооруженных сил.

В Казахстане День защитника отечества связан с образованием Вооруженных сил и отмечается 07 мая.

Во многих станах нашей планеты отмечается еще один мужской праздник – День отцов. Даты разные, а смысл неизменен – посвящается всем отцам: заботливым и любящим, справедливым и строгим. Впервые этот праздник стал отмечаться в США 19 июня 1910 года. А сегодня вместе с Америкой этот праздник отмечают почти по всему миру: Аргентина, Канада, Куба, Индия, Франция, Италия, Великобритания, Колумбия, Мексика, Япония и другие страны.
В России такого праздника нет, а жаль, ведь это еще один повод выразить любовь своим близким мужчинам.

В Германии помимо Дня отцов неофициально праздник для мужчин связан с религиозными убеждениями и отмечается в день воскресения Христа. Забавно, если рассуждать с точки зрения кем был Христос))).

У наших мужчин в России еще много и других праздников: День ВДВ, День пограничника, День милиции, День ВМФ.
Эти праздники имеют свою профессиональную специфику, а 23 февраля мы поздравляем всех мужчин независимо от возраста, рода занятий, принадлежности к вере и социального статуса.

С праздником, наши дорогие защитники отечества!

Posted in Новости, Обзоры . Tags: , , .

Добавить комментарий

»