(3812) 66-27-00
Ваши мечты в лучшем исполнении

Отзыв о поездке в Тайланд

admin

Отзыв наших туристов о поездке на остров Пхукет.
Автор:
Баева Юлия

Будучи жертвой слухов и домыслов, я даже не рассматривала вариант, что когда-нибудь поеду отдыхать в Тайланд. В моем воображении эта страна представлялась мне царством разврата, где все продается и покупается. Но, благодаря доводам моего мужа, уже побывавшего в Патайе, и специалистов турагентства Седьмое небо, меня удалось убедить в обратном.
И теперь, уже после путешествия на Пхукет, эта страна стала для меня синонимом сказки и райской жизни, где ВСЕ экзотично – и растения, и животные, и пища, и сами жители и их жизненная философия.
Следует отметить, что, несмотря на наш возраст и повод (медовый месяц), отдых мы искали спокойный, без шумных компаний и дискотек, вдали от известных пляжей, чтобы, так сказать, в полной мере ощутить единение с природой. Такой отдых мы и получили.

 
Отель
По рекомендации менеджера турагентства Алены мы взяли путевки в отель Далар на Банг Тао Бич (прим. модератора: Pgs Hotels Dalar Resort Bangtao Beach 4*) и ни разу не пожалели.
Отель находится в тихом районе, рядом улочка с магазинчиками и ресторанчиками, на достаточном расстоянии есть еще пара отелей, как мы поняли, для европейцев, и частные апартаменты.
Единственный минус расположения, который мы ощутили на себе – это дальние расстояния до всех местных достопримечательностей, на все экскурсии приходилось ехать от 40 минут до 2-3 часов, но это особо не напрягало, поскольку весь транспорт был с кондиционерами и мягкими сиденьями. Проезд на Пхукете возможен только на очень дорогом такси, муниципального транспорта нет (можно еще взять мопед напрокат, но отельные гиды нам пообещали, что в любом случае нас оштрафуют), поэтому, когда мы собрались в торговый центр к концу отдыха, нам пришлось раскошелиться на пару тысяч бат (проезд туда-обратно с простоем три-четыре часа).


Архитектура отеля достаточно традиционна для Тайланда, весь он представляет собой комплекс трехэтажных зданий, расположенных в виде петли, в центре которой несколько бассейнов. Все здания снабжены сквозными переходами, мы, например, в особенную жару доходили до пляжа через корпуса.
На территории много воды и зелени, каждый корпус также окружен бассейнами, живущие на первых этажах могут выходить из номера прямо в них. Концы петли подходят к пляжному бару отеля и муниципальному пляжу с белым песком кораллового происхождения, на ощупь он, как крахмал.
Как и везде, на пляже лежаки и зонтики платные – 100 бат за все на человека.
Сам отель полностью нацелен на семейный отдых с детьми. Для детей (из того, что мы успели заметить): отдельный бассейн с горкой и грибочком, детская площадка, детская комната, вечерняя анимация с последующим просмотром мультиков на большом экране, детское меню в ресторане, прокат колясок, горшков и проч.

Ключи в номер нам выдали без всяких денег в паспорте, причем с вполне достойным видом на горы. Номер в отеле превзошел все наши ожидания и для двоих даже был большеват. Он состоял из двух отсеков, в каждом из которых находилось по двуспальной кровати и кондиционеру, плюс в отсеке у балкона что-то типа тахты, а во втором – тумбочка, телевизор, холодильник. В прихожей большой шкаф с бесплатным сейфом, двумя зонтами и корзиной для белья внутри. Уборка номера производилась ежедневно, также ежедневно в холодильник ставилась бесплатная полуторалитровая бутылка воды. Единственное, что не очень понравилось – это постельное белье. Оно было хоть и чистое, но постоянно с какими-то дырочками и пятнышками.

Экскурсии
Из 11 дней пребывания 9 мы были на экскурсиях, посетили бесплатные обзорную экскурсию и шопинг, посещали буддистские храмы, выезжали на материк, чтобы посетить храм с обезьянами и покататься на слонах. Были на двухдневной экскурсии с ночевкой на острове Пи Пи Дон, посещали остров Джеймса Бонда, остров Краби, поселение морских цыган в открытом море, лагуну, где снимался фильм «Пляж», катались на каноэ среди островов в открытом море, любовались подводным миром (снорклинг), были в местном зоопарке, саду бабочек, сплавлялись на бамбуковых плотах, ходили на национальное шоу «Фантазия», где еще и поужинали в ресторане с самым большим шведским столом в мире (еда, кстати, была не очень вкусная, зато шоу грандиозное). Также посмотрели шоу трансвеститов «Афродита», на которое можно привести даже ребенка – все очень достойно и прилично.


Про впечатления от экскурсий отдельная история, тут надо писать книгу))). Но посмотреть на Пхукете есть что, при нашей интенсивной программе мы не охватили и половины, а спортивные развлечения не затронули вообще (зорбинги, катания на досках на озере, катания на подводных мотоциклах, тарзанки, дайвинг и проч.).


Все экскурсии брали от Пегаса, по акции за три купленные экскурсии четвертая нам досталась бесплатно, а еще одну мы выиграли. Фактически по деньгам вышло то же самое, что и на улице, только с хорошими автобусами, русскоговорящими гидами, нормальным питанием во время экскурсий и гарантиями по страховке. Про экскурсии с улицы никто из отдыхающих с нами хорошо не отзывался. Плюс ко всему, в Пегасе каждая экскурсия состояла из посещения нескольких мест, за исключением шоу трансвеститов, но зато на шоу за нами приехала машина в люксовой комплектации с салоном из белой кожи, мелочь – а приятно!

Питание
По путевке мы брали только завтрак, изначально я переживала, поскольку ранее отдыхала только по системе «все включено», но не быть «привязанной» к отелю мне понравилось.
Завтраки в отеле европейские, традиционная яичница, омлеты, сосиски, гренки, овощи, ветчина, круассаны, джемы, молочная лапша и каши, сухие завтраки, местные фрукты, чай, кофе и многое другое, голодным не останешься в любое время прибытия на завтрак. Не понравилось, что из холодных напитков была только вода и растворимые ненатуральные соки.

Обедали и ужинали мы на экскурсиях (все экскурсии с питанием), да на улице имелось несколько ресторанчиков разной направленности. Не скажу, что все рестораны высшего класса, но вечером очень приятно пройтись по улочке, прикидывая, какую кухню следует сегодня попробовать. Нам полюбился итальянский ресторанчик прямо рядом с отелем. Есть несколько кафешек с русской едой, поэтому проблем с питанием мы не испытывали.
Тайскую кухню тоже попробовали, она есть практически в каждом меню. Национальный суп – Том Ям напомнил мне компот, в который добавили креветки, на любителя. Понравился тот же Том Ям на кокосовом молоке, ну и, естественно, морепродукты в любом исполнении.
Не понравились стейки (то ли чем-то пропитаны, то ли мясо изначально имеет какой-то специфический привкус), удивила стоимость чая (так же, как кофе).

В самом конце улицы есть рок-кафе «Нок и Джо» с очень оригинальным интерьером, и харизматичным, очень хорошо поющим тайцем с большим репертуаром, нам там очень понравилось. Если там будете, хотя бы пройдите мимо кафе, это стоит увидеть.

Подводя итог, можно сказать, что мы остались довольны, все нам понравилось, несмотря на то, что попали мы в сезон дождей. Дождик нам особо не мешал, поскольку проливался он редко и кратковременно, большие волны на пляже у отеля нас тоже не смущали, так как купались мы в основном на экскурсиях. После возвращения из Тайланда мы настолько были полны позитивными эмоциями и впечатлениями, что все наши родственники и знакомые тоже непременно захотели посетить эту удивительную страну, и некоторые даже уже купили путевки в наш отель. Что ж, будет с кем сравнить впечатления!

Posted in Зарубежный туризм, Новости, Обзоры, Отзывы туристов, Полезная информация, Таиланд . Tags: , , , , , .

Добавить комментарий

»