(3812) 66-27-00
Ваши мечты в лучшем исполнении

Испания: отчет о поездке

admin

Дорогие наши туристы, спешу поделиться с Вами своими впечатлениями от моего последнего путешествия в одну из самых интересных и познавательных стран Европейского содружества – Испанию. Туры в Испанию с вылетом из Омска организовывает ведущий тур.оператор – Натали Турс, с ними я и посетила эту колоритную во всех отношениях страну весной 2012 года.  Так что я имела возможность проверить, как Вы, уважаемые наши туристы, отдохнете в Испании, начиная от перелета и заканчивая комнатами в отелях.

В Испании прекрасные, живописные пляжи Средиземного моря, настоящие шедевры архитектуры…. Начну по порядку, но для начала скажу, что после поездки могу вам точно гарантировать, что на отдыхе в Испании вы не только насладитесь  морем, но еще узнаете много интересного о европейской культуре, лично познакомитесь с выдающимися работами архитектурных творений великого архитектора Антонио Гауди, которыми восхищаются миллионы людей во всем мире.

Итак, цель нашей поездки – максимально близко познакомиться с Испанией, знаменитыми пляжами различных курортов этой страны, посмотреть какие услуги предлагает испанский сервис для наших туристов, в каких условиях им придется жить и отдыхать,

как проводить свой досуг

и что интересного можно увидеть на знаменитом и уже столь популярном направлении для нашего российского туриста.

Про перелеты и стыковочные рейсы из Омска в Испанию: за время поездки у нас было 4 перелета, надо сказать, что никаких неудобств это мне не доставило. Только мы вышли в аэропорт Домодево в Москве, как я отправилась на регистрацию международного рейса в Барселону. Поэтому кто боится долгих ожиданий в аэропортах, могу вас точно заверить: этого нет.

Прилетели мы в аэропорт Барселоны в обеденное время и направились на побережье Коста Брава. Испания встретила нас солнечной , теплой погодой. Трансфер от аэропорта занял примерно 40 минут. Поселили нас в отеле Volga 3*, отель идеально расположен в небольшом городке Карела напротив песчаного пляжа. Побережье Коста Брава поделено на небольшие городки плавно переходящие от одного к другому. В непосредственной близости от отеля – оживленные туристические улицы: магазины, кафе, рестораны, туристические достопримечательности, в 50 метрах от отеля железнодорожная станция,от нее до Барселоны 40 минут, и вы в центре всех событий страны, мира шопинга, и развлечений.

Потом мы посетили небольшой приморский городок на Коста Браво – Карелу. На  Кареле найдут привлекательным отдых как семьи с детками, так и молодежь.


Три дня мы провели на побережье Коста Брава, самом северном побережьем Испании, граничащем с Францией. Здесь мы наблюдали многочисленные бухты, муниципальные песчаные пляжи, а также удивительные пейзажи и скалистые утесы, поросшие соснами.

Про пляжи в Испании: хочу сказать, что пляжи в Испании все муниципальные, у отелей нет собственных пляжей. Несмотря на это, они все чистые и ухоженные, есть минус: лежаки, шезлонги и зонтики – платно, порядка 10 евро на день за один комплект.

Дороги в Испании просто не сравнить с нашими в России, можно взять напрокат машину, это обойдется вам примерно в 35 Евро и покататься по побережью, по серпантинам, по городу.

На Коста Брава мы посмотрели отели, предлагаемые тур оператором Натали тур, и были очень довольны общей информацией, предоставленной нашим гидом о побережье.

На побережье есть три крупных аква-парка, в Ллорет Демар (самый популярный курорт на Коста Браво, удобен для отдыха как семьям так и молодежи), в Платжа де Аро и в Розесе.

Дальше, предварительно посетив океанариум и основные достопримечательности Барселоны, наш путь лежал на побережье Коста Дорада.

Наш путь до Коста Дорадо занял примерно 2 – 2,5 часа до отеля Festival 4*. При отеле есть очень хороший СПА-салон, большое кол-во бассейнов, хорошая территория. Отель удобно расположен к морю, кафешкам и транспортному сообщению, отличное питание и уютные номера.

Здесь, на побережье Коста Дорада, нет такой живописной природы, зелени, как на Косто Брава, но зато здесь вас ждет мелкий золотой песок, море развлечений, клубов и знаменитый в Испании парк Порт Авентура, в котором за 45 евро вы увидите множество интересных и увлекательных мест, покатаетесь на самых захватывающих аттракционах, американских горках, посетите аква-парк. Территория парка просто огромная. Развлечения здесь как для взрослых, так и для самых маленьких. Самый щекотящий нервы аттракцион – Драгон Хан, напоминающий огромные американские горки с множеством крутых виражей и мертвых петель. Больше всего мне запомнился Хуракан Кандор – свободное падение с высоты 100 метров. В общем, получили огромный всплеск адреналина, массу эмоций, веселья и впечатлений на долгое время. Поскольку территория парка действительно огромная, одного дня очень мало, чтобы насладиться всеми аттракционами. Для самых маленьких в Порт Авентура есть отдельный городок – Сезам Авентура. Там кроме различных аттракционов проводятся костюмированные шоу-программы с участниками программы Улица Сезам и героями детских мультфильмов. Освежиться после головокружительных аттракционов помогает аква-парк, правда и там вы не заскучаете: горки, качели и т.д. и т.п.


Кратко об отелях Испании: сервис хороший, условия размещения тоже на уровне, для отдыха не обязательно гнаться за отелями 5*, здесь есть вполне уютные троечки с хорошими условиями для отдыха. Мы посмотрели много отелей, с удовольствием поделюсь с Вами своими впечатлениями.

Испания страна чудес, великолепные пляжи, хороший сервис, дружественная атмосфера, вкуснейшая кухня, море солнца, улыбок, шум кастаньет и горячего фламенко. Посетив Испанию, вы обязательно захотите вернуться сюда  и полюбите эту страну.

По всем вопросам звоните 66-27-00, 8904-072-55-43, пишите: 7sky-omsk@mail.ru, ICQ 645-585-598.

Старший менеджер Туристической компании “Седьмое небо”, Муттерперл Юлия.

Posted in Зарубежный туризм, Испания, Новости, Обзоры, Отзывы туристов, Полезная информация . Tags: , , , , , , , , , , .

Добавить комментарий

»