(3812) 66-27-00
Ваши мечты в лучшем исполнении

Такой разный Тайланд: отчет о поездке

admin

В октябре 2011 года была с рабочим визитом в Тайланде.  За 12 дней обошла 93 отеля, в итоге сложилось общее мнение о каждом курорте и предпочтительных отелях для отдыха наших туристов на любой вкус и бюджет.

21 октября  из Омского аэропорта наш самолет поднялся в небо и мы отправились в Бангкок, или как его еще называют сами Тайцы –  Крунг Тхеп Маха Накхон, что в переводе означает «Город Ангелов, Великая Столица». Названия столицы внесено в книгу рекордов Гиннеса как самое длинное название в мире, в нем более 150 букв если произносить его полностью на Тайском языке.

Цель нашей поездки: как можно больше узнать об этой стране и увидеть, что же на самом деле предлагает Таиланд своим гостям. Программа нашего рекламно-познавательного  тура состояла из посещения и осмотра отелей на территории Бангкока- столицы Таиланда, Ко Чанга- второго по величине остров Таиланда, пожалуй, самого зеленого и красивого, который является заповедником с очень обильной и красочной растительностью, находится в акватории Тихого океана на Восточном побережье Сиамского залива.

Также мы лично увидели что же представляет из себя всем известная Паттайя – Центр ночных развлечений и всестороннего отдыха, на любой вкус

Пхукет- один из излюбленных мест нашего туриста, позиционирует себя как остров с красивыми белоснежными пляжами и высоким уровнем обслуживания.  Место не только для спокойного пляжного семейного отдыха, но и для активного дайвинга,  виндсерфинга, гонок на яхтах, экскурсий, шоу слонов и.т.д

За 12 дней нами было осмотрено 93 отеля, было составлено общее мнение о каждом курорте и предпочтительных отелях для отдыха наших туристов на любой вкус и бюджет.

Хотелось бы отметить наиболее запомнившиеся отели и поделиться впечатлениями:

Отель JW MARRIOTT 5*, khao lak: в отеле живописная зеленая территория, экзотические растения, большое кол-во ресторанов разной кухни на любой вкус. Для  гостей бесплатно  уроки йоги, тайского бокса, фитнеса. Хороший номерной фонд со всем необходимым в номере: кофе, чай, чайник, вода, бар с алкогольными и прохладительными напитками, а также в номерах есть уголок для Кальяна с восточными подушками. Хотелось бы отметить, что в отеле самый большой бассейн в Азии: 3км в длину. Отдыхают в отеле  в основном европейцы Шведы, Немцы, русских  – 5-7 %. Очень высокий уровень обслуживания. Рекомендуем для людей, которые ценят отдых с повышенным комфортом, и любят проводящих свое время на территории отеля, а также для отдыха с детьми (имеется все необходимое для детей любого возраста).

Отель SIAM BAYSHORE RESORT& SPA 4* один из самых, на мой взгляд, презентабельных отелей на территории Паттайи. Действительно похож на гармоничный ботанический сад. Расположение очень удобное, при выходе из отеля  вы сразу попадаете на улицу баров и ресторанов Walking street,  море находиться рядом (южная часть Паттайи), а, как известно, единственное место в Паттайе, где можно искупаться не выезжая на острова,  это ее южная часть. Пляж муниципальный, лежаки и зонтики бесплатно. Очень понравилось оформление отеля:  необыкновенный дизайн, интерьер добавляет какую-то свою изюминку, так в лобби есть Бар в стиле “а-ля” 40-60гг.  Все очень выдержанно, чисто, аккуратно и уютно. В  отеле проходят вечера с живой музыкой, есть все необходимое для отдыха с детьми: детские стульчики, меню, кроватки, и детская площадка.

Отель THE DEVA 4* koh chang. Хочу отметить именно этот отель на острове. Он стильный, с необычной архитектурой. Есть все необходимое как для семейного так и для молодежного отдыха, романтики  для пар. Здания под камень, все выдержанно в одном стиле. Огромный бассейн, очень приветливый и дружный персонал, хороший пляж в стиле «Баунти», песочек (но не хрустит). К гостям отеля относятся очень внимательно, есть такой нюанс, как, например, в конце дня Вам в номер приносят разные вкусности как знак внимания от отеля и пожелание С.Ночи.  Устраивают барбекю на пляже. Писать много об отеле не буду, просто скажу, что он, на мой взгляд, один из самых качественных и лучших на острове  Ко Чанг, здесь Вас никогда не оставят без внимания.

Также хотелось бы отметить отель на острове Пхукет  PGS HOTELS DALAR RESORT 4*. Отель расположен на пляже Банг Тао- один из лучших пляжей на острове. Горные массивы, огромное кол- во зелени, шикарное море.  Отель один из немногих на Пхукете, где отдыхают по системе все включено. На территории есть все необходимое для хорошего и комфортного отдыха, для пар с детьми, есть детское меню, детская площадка, кроватки в номер, детская комната, няня, мини-маркет на территории отеля, живая музыка в ресторане на ужин, анимация софт, дискотека. Номера чистые, большие, 50 кв.м,  выход с балкона номера в бассейн. Что касается кухни: нам понравилось, что есть хороший выбор морепродуктов, которые приготовят гриль прямо при вас. Были в отеле в ноябре 2011 года, общее впечатление хорошее, по отзывам отдыхающих русских туристов: сейчас  в отеле по сравнению с предыдущим годом, а в частности летним периодом, очень вырос сервис и качество обслуживания, что радует.

Отель Pattaya Park Beach Resort 3*. До сих пор не укладывается в голове, как вообще в этом отеле можно проводить свой отпуск, точнее проводить его там можно, но отдыхать полноценно… Начну по порядку. При входе в отель вас встретит большой обшарпанный холл с паутинами на стенах  и два аквариума с рыбками для любителей электрофореза (мини- пилинг) на любителя. Далее, посмотрев по сторонам, у вас будет ощущение, что вы где-то на вокзале, так как очень шумно, носятся дети, ходят люди в купальниках независимо от времени суток, мы приехали к ужину. Номера, в принципе,чистые, небольшие, эконом. Пастельное белье не белое, но когда-то им было, при настойчивости вы сможете добиться хорошего номера, тайцы народ нескандальный, идут на компромисс. Аква-Парк на территории отеля, тарзанка – все есть в наличии как и заявлено. Но, если честно, те, кто уже бывал в Аква-Парке сразу отметят, что большим его не назовешь и никаких особенностей у него нет, вода в бассейнах грязная. О ресторане в башне: выбор блюд большой, но постоянно одно и тоже, есть морепродукты, но приготовлены невкусно, похоже больше на столовую, крутиться вокруг своей оси,  прекрасный вид открывается на Паттайю и побережье. Видели тараканов немаленького размера прямо в продуктах  на шведском столе.

Понравился отель AIYARA GRAND HOTEL 3*: красивый, чистый, внимательный персонал,  большой выбор в ресторане, шведский стол, интернациональная кухня. Отель новый, живности никакой нет, номера просторные и чистые, сенсорное управление светом и прочие чудеса техники. Плюсов много, и главное: для трех 3* звезд  в Паттайе этот отель оправдывает все ожидания отдыхающих и тянет на все 4*, рекомендую.

Общее впечатление от Таиланда  – положительное. Вкратце некоторые особенности:

Паттайя - отдых  для молодежных компаний, ищущих приключения и острые впечатления. Возможен шопинг, особенно кожаные изделия из крокодила, скатов. Ночная жизнь, шоу трансвеститов, но никак не пляжный отдых, в Паттайе жизнь кипит, с каким-то только ей своеобразием.

Ко Чанг – остров для спокойного отдыха, минимум шопинга, пляжные вечеринки, рестораны, чистое море, много зелени, является заповедником.

Пхукет соединяет в себе, на мой взгляд, все необходимое для комфортного отдыха. Здесь можно весело провести время в клубах, пошопиться ( Центр Фестиваль также есть и на Пхукете) и, конечно же, полежать на шикарных белых, чистых песчаных пляжах.

Пляжи Пхукета :

Пляж Mai Khao Beach просто великолепный! Песчаный  9-ти километровый пляж, самый длинный  и самый безлюдный, поскольку туристической индустрии здесь мало (вдоль всего побережья много сильных и опасных подводных течений в летний период). Пляж находится на территории национального заповедника Sirinat National Park.

Пляж Nai Yang Beach находится на территории национального парка. Сам пляж представляет собой изогнутую бухту, окружённую густым лесом, который обеспечивает прохладную тень. Море при отливах становиться мелким!

Пляж Bang Tao Beach: широкая бухта в форме полумесяца протяжённостью около 5 км, находится в 10,5 км на юго-запад от аэропорта. Bangtao – одно из лучших побережий нa Пхyкeтe, c прекрасными лагунами и абсолютно чистым мелким песком. В северной части пляжа есть маленькая бухточка, почти полностью укрывшаяся в скалах. Постоянный бриз, овевающий побережье, сделал Bang Thao Beach очень популярным среди сёрферов, которые устраивают здесь ежегодные международные соревнования.

Пляж Kamala Beach – одно из новых курортных мест на Пхукете. Находится приблизительно в 16 км от аэропорта и в 15 минутах езды на север от знаменитого своей ночной жизнью пляжа Патонг. Серповидная бухта длиной около 2 километров является великолепным местом для спокойного и комфортабельного отдыха.

Пляж Kalim Beach является началом пляжа Патонг, от которого его отделяют живописные скальные нагромождения. Kalim Beach ещё не освоен, поэтому здесь всегда можно найти уединение. Это прекрасная альтернатива Патонгу вблизи от туристических центров и ночной жизни. Северная часть Kalim Beach открыта муссонам, и с июня по сентябрь здесь не редкость большие волны, подходящие для сёрфинга.

Пляж Patong Beach расположен приблизительно в 22 км от аэропорта и в 10 км на северо-запад от города Пхукет. Протяженность пляжа 4 км. Патонг – самый известный пляж на Пхукете, центр ночной жизни острова, ничем не отличающихся от ночных развлечений в Паттайе! Здесь расположено Simon кабаре с шоу трансвеститов, множество хороших ресторанов, go-go-баров, секс-клубов, баров для геев, огромное количество разнообразных экзотических сувениров на любой вкус. С наступлением сумерек побережье превращается в один большой эротический карнавал, где рекой льется пиво, играет музыка и пахнет самыми разнообразными морскими блюдами и деликатесами! И,  в тоже время, в отличие от Паттайи, это идеальное место для тех, кто хочет насладиться морем, позаниматься водными видами спорта и отдохнуть среди экзотической природы.

Пляж Karon Beach расположен сразу за пляжем Патонг, приблизительно в 27 км от аэропорта на юго-западном побережье острова Пхукет и в 11 км на юго-запад от города Пхукет. Это второй пo вeличинe цeнтp oтдыxa пocлe пляжа Пaтoнг.

Пляж Kata Beach расположен сразу за пляжем Карон, приблизительно в 31 км от аэропорта на юго-западном побережье острова Пхукет и в 13 км на юго-запад от города Пхукет.
Ката Бич самый маленький из трёх главных туристических побережий Пхукета. По виду и по стилю отличается от Карон и Патонг. Пляж широкий и окружен холмами, поросшими диким тропическим лесом, которые начинаются сразу за полосой золотого песка. У северной оконечности Ката Бич есть маленький остров Koh Poo, рядом с которым Вы найдете риф. Вода здесь превосходно подходит для купания и снорклинга. Маски и ласты можно взять на прокат. Но такого снорклинга как в Египте, вы там не встретите.

В общем впечатлений много, есть чем поделиться, обращайтесь, что знаю расскажу.

Юлия Муттерперл, тел. 66-27-00, 8904-072-55-43

https://www.tophotels.ru/main/hotel/al1457
Posted in Зарубежный туризм, Обзоры, Отзывы туристов, Полезная информация, Таиланд . Tags: , , , , , , , , , , .

Добавить комментарий

»