(3812) 66-27-00
Ваши мечты в лучшем исполнении

Отзыв о Турции

admin

Решила поделиться впечатлениями от своей крайней поездки в Турцию…

Отпуск дали короткий, всего неделю, так как был разгар сезона на работе – август…

Отель выбирала по принципу цена-качество, и выбор пал на новенький GRAND MIR”AMOR HOTEL 4*+ в Кирише.  Я муж и ребёнок 4 года обошлись в 70 тысяч рублей на 6 ночей в начале августа. Дорого, но более выгодных предложений в тот момент уже не было.

Прилетели в Турцию мы в обед, и она нас встретила неимоверной жарой, в тени +38 градусов… Потом мы поняли что и вечером особой прохлады нет, +37, только солнце не печёт.

Заселили нас быстро, номер дали с видом на соседний KIRIS STARLIGHT HOTEL 3*+. Нас всё устроило, и менять его не стали. Так как отель новый, то все номера выглядят очень прилично, белая новая мебель, на полу ламинат, свежий текстиль (бельё, полотенца, шторы). Во всех номерах есть балконы с пластиковой мебелью.

На 1 этаже отеля находиться SPA – центр и тренажёрный зал.  Не плохой, ходили к ним в турецкую баню с массажем, (30 долларов с человека) в общем, понравилось, спасибо им! Через дорогу от отеля есть GOLG SPA, там дешевле, 20 долларов с человека, и не хуже люди говорят.

Территория у отеля не большая, но приятная, вид у бассейна нас порадовал, сразу за отелем ГОРА!!!! Зелени ещё мало, но это временно, пальмы посадили недавно, и они ещё не успели зазеленеть.

В отеле 2 взрослых и 2 детских бассейна (открытые и закрытые). В открытом бассейне вода была горячей, не освежала практически. С другой стороны это плюс, ребёнок мой с удовольствием плескался без опасений за здоровье. В большом бассейне 2 горки, с неё катались и взрослые и дети, работали горки по часам 2 часа утром, 2 часа после обеда. Была ещё доска для сёрфинга в бассейне, тоже забавная вещь, на ней пробовали кататься все подряд, в том числе и мой 4-х летний сын. У детей получалось лучше, чем у взрослых. В детском бассейне была горочка для малышей, что тоже приятно.

Хорошая детская площадка, новая, яркая. Жаль, что только аниматора детского ещё не было в отеле.  Будущим летом он должен появиться. Анимация у отеля пока слабая, мы не понимали их шуток, юмор какой – то плоский у них. Ходили только на мини-диско. Раз в неделю живая музыка, мы её так ждали, и были разочарованы репертуаром отельного певца. Кабацкая русская муза нам не по-вкусу. Хотя любители там нашлись. Аниматоры почти каждый день вывозят молодёжь в Кемер на дискотеки в Ауру, Инферно и ещё какие-то клубы. Мы не ездили, кто ездил, всем понравилось.

Мы остались вполне довольны питанием, хотя мяса почти нет, зато вкусно и много готовят курицу и рыбу. Был даже тунец. Овощи и гарниры тоже понравились. На завтрак свежевыжатый сок по 2 доллара. Напитки в баре нормальные, вкусное пиво и вино, есть сухие вина, есть десертные (гранат и черри). Коктейли делали разные красивые, заметьте, бесплатно. Мы всегда старались барменам оставить на чай, потом они нас очень оперативно всегда обслуживали.  Мороженное в отеле дают бесплатно и всего с 19 до 19:30, странное время, перед ужином, наверное, чтобы дети испортили себе аппетит.

Пляж отеля в 5 минутах ходьбы, не напрягало пройти 200 метров. Собственный кусочек пляжа очень узкий, и лежаки стоят вплотную друг к другу, но места свободные были всегда, даже в пик сезона. Мы приходили в 8:00 утра после завтрака, и всегда занимали лежаки у моря свободно. Море шикарное, чистое!!! Даже во время больших волн не было никакого мусора и водорослей.

Из экскурсий решили взять прогулку на яхте, т.к. в Турции были уже много раз, то все местные достопримечательности уже видели. Выбрали белую яхту MOBIDIK,  взяли в турагентстве на улице, 50 долларов с человека, ребёнок бесплатно. На яхте всё включено, и питание и напитки. Проходит анимационная программа и пенная дискотека в завершении дневной прогулки. Мы остались очень довольны! Потраченных денег стоит! Рекомендую всем.

Вот, в принципе и всё, отдохнули мы хорошо! Недели, конечно мало, но так как ездим часто (несколько раз в год) то нам хватило!

Если будут вопросы, то с удовольствием отвечу. ICQ 626-353-592 Ольга

Posted in Зарубежный туризм, Обзоры, Отзывы туристов, Полезная информация, Турция . Tags: , , , , , , , , .

Добавить комментарий

»