(3812) 66-27-00
Ваши мечты в лучшем исполнении

Отзыв о Германии

admin

В Германии я была уже не раз. Посетила много городов, крупных и маленьких. Решила поделиться своими впечатлениями о наиболее красивых и запоминающихся местах.

Практически как вид с самолета


Вообще Германия – это рай для любителей истории: замки, старые дома в «европейском» стиле, многочисленные музеи. Немцы уважают свою историю, и они есть практически в каждом маленьком городе.

Например, один из музеев в городе Фульда. Этот город еще называют «колыбелью католичества».

Антиквариат очень ценят и выставляют в музеях.

В Германии нет табличек в музеях, как, например, у нас, что нельзя садиться на реликтовую мебель, да и тем более фотографироваться. Но мы, как настоящие русские не упустили возможности «поваляться» на кровати XV века. Разумеется, пока никто не видел.

И примерить деревянную обувь. Не удивляйтесь, в средние века, люди и такое носили.

Памятники в городках Германии, особенно в Фульде, отличаются оригинальностью.

Или, например, мумия, сидящая на лестнице. Заботливые немцы даже позаботились, и «подарили» ей солнечные очки.

Так же в Германии, помимо «авторских» достопримечательностей, имеется по-настоящему культурное наследие.

Дворец в городе Kassel. Город безумно красивый, 2/3 города занимают сады. Именно здесь жили и работали всеми известные братья Гримм.

Там же, скульптура Зевса на вершине, к которой идут тысячи ступенек. В определенное время, один раз в неделю, там включают фонтан.

Уже вид с вершины

В Германии очень популярен готический стиль архитектуры.

Все города отлично сохранены, домики в центре старинные, отреставрированные, чем-то похожи на городки Франции и Швейцарии.

Немцы очень педантичны, заботятся о порядке не только  дома, но и на улицах. Все красиво, ухоженно, в цветах.

Удивительная страна, можно не переставать удивляться постоянно, в каждом уголке.

Сады в городе Wurzburg

Город Nurnberg

Дом Карла Маркса  в городе Trier.

Особенное впечатление производит Франкфурт. Город бизнеса и банков. Наверное, единственный город, где мужчин больше чем в женщин. И не просто мужчин, а бизнесменов. После тяжелых и утомительных конференций они встречаются в местных барах, а если в обед спуститься в метро – то в глазах мелькают одни черно-белые деловые костюмы.

Помимо всего этого, плюс Германии, как европейского государства – близость к другим. Поэтому я так же не упустила возможность посетить другую маленькую, но не менее красивую страну  – Люксембург.

Между прочим, в Люксембурге – самый высокий уровень жизни. И я в этом сразу убедилась, примером выступили машины, с которыми сфотографировать было и то счастьем.

Старинная крепость контрастирует с современными зданиями.

Чтобы обойти почти весь Люксембург пешком, от глубин старой крепости до новой части города – нам хватило половины дня, зато впечатлений  – миллион.

За время моей поездки, мне удалось очень много времени провести с коренными жителями этой страны. Хотелось  бы отметить, что они «заядлые» путешественники и хорошие собеседники. Чаще всего – на самых популярных курортах, большинство туристов – немцы. Может, именно поэтому, если ты иностранец – то готовьтесь, вопросов в ваш адрес будет много. Так же они довольно начитаны, и не удивляйтесь, что достопримечательностей в крупных городах России будут знать больше, чем вы сами  =)

Posted in Германия, Зарубежный туризм, Новости, Обзоры, Полезная информация . Tags: , , , , .

Добавить комментарий

»