(3812) 66-27-00
Ваши мечты в лучшем исполнении

Сказка на Крите 2011

admin

Дорогие туристы!

Ровно десять дней рейсом Омск-Ираклион я попала на остров Крит. Ещё с высоты птичьего полёта он восхитил меня своими причудливыми формами и морем, с десятками оттенков синего цвета.

В Грецию я поехала не только отдохнуть, но прежде всего,  поработать: изучить культуру страны, цены, экскурсии, ну и конечно же отели. Теперь я могу с уверенностью сказать, что могу проконсультировать, Вас по любому вопросу и дать самую достоверную информацию.

На острове большой выбор отелей в разных регионах, таких как Ираклион, Херсонисос, Иерапетра, Агиос Николос, Агия Мария, Агия Пелогея, Амоудара,Малия, Ретимно,Элунда,Бали, Ретимно и тд.

Больше всего мне понравился регион Херсонисос, он показался мне самым живым и активным. Здесь можно не только купить шубу, сувениры, посидеть в кафе, но и ещё посетить Греческие ночные клубы! Я называю Херсонисос – регионом любителей ночной жизни =) Все клубы находятся на одной улочке, вход везде бесплатный, стоимость напитков от 3 Евро, находятся они рядом с пляжем и зажигать здесь можно с 23:00 и до рассвета!!! Атмосфера в клубах очень доброжелательная и заводная!

Ираклион – столица Крита! Здесь надо побывать всем! Старинные улочки, судоверфи, церкви, городской бесплатный музей, площадь Свободы, парк, бутики и таверны. В Ираклион я попала на экскурсии. Сначала мы посетили «Кносский дворец»- центр Минойской цивилизации, место откуда слагались легенды о Минотавре, Ариадне и Зевсе, погуляли по дворцу, пофотографировались, а затем отправились в город, где у нас было 2,5 часа свободного времени. Так что в Ираклион Вы сможете попасть с любого региона Крита!

Малия- маленькая деревушка, с несколькими улочками тавернами и Макдональдсом. Здесь мне  понравились сувенирные лавки, здесь дешевле чем в других регионах на 1 -2 Евро. Мелочь, но приятно =)

В Ретимно есть красивый порт, куча магазинов (именно с одеждой) и таверн! В городе много причудливых маленьких улочек и памятников!

Я думаю, каждый найдёт для себя что-то хорошее в том или ином городке! Посетить их все, Вы легко сможете, добравшись  до нужного места на такси (от 7 Евро и выше, 2 Евро км) или на автобусе, что гораздо выгоднее от 1,20 Евро до 8 Евро.

Из  местной кухни мне больше всего понравилось национальное критское блюдо Мусака – это запеканка из мяса, картофеля и баклажан с сыром! Все это подаётся в горшочках и выглядит очень аппетитно. А также соус  тсадзыки из йогурта, тертых огурцов и чеснока..ммммм….)))) Покушать в местной таверне на одного человека стоит  от 7 Евро и выше. Если Вы хотите спокойного отдыха без гуляний по городкам   и экскурсий, то вам лучше взять « Всё включено» или трёхразовое питание, так будет гораздо выгоднее. Но даже при таком типе питание стоит хоть раз выбраться покушать за территорию отеля, чтобы ощутить атмосферу Греческих таверн!

Если у Вас есть права, можно взять в аренду автомобиль! Только, делайте это аккуратно. Лучше брать машину в отеле с полной страховкой стоимость будет от 50 Евро в сутки! Взяв авто на улице Вы сэкономите 30-20 Евро, но страховки там точно не будет! От аренды мотобайков лучше отказаться, видела своими глазами, как гоняют местные жители, это очень опасно, не стоит портить себе отдых!

В Греции очень хорошие вина, самая лучшая марка ПЕЗА. Стоимость от 2 Евро за 1,5 литра.  А также очень вкусное шампанское 2,9 Евро. Обязательно попробуйте местную водку УЗО (от 4 Евро), её пьют после еды по рюмочки, для улучшения пищеварения =)

Ну и конечно же оливковое масло! Самое лучшее отжим 0,3! Стоит от 7 Евро за литр! Вывезти можно всего 3 литра в багаже, но не забывайте, что есть DUTY Free, там  его можно взять больше и по той же цене!

Крит произвел на меня незабываемые впечатления, рассказывать о нём можно часами!

Я буду рада, ответить на все Ваши вопросы, а так же помогу подобрать отель соответствующий Вашим пожеланиям (Критские отели делятся на молодёжные, семейные, для отдыха с детишками и для спокойного, уединённого отдыха)!!!!!

 

Posted in Греция, Зарубежный туризм, Новости, Обзоры, Полезная информация . Tags: , , , , , , , , , , .

Добавить комментарий

»