(3812) 66-27-00
Ваши мечты в лучшем исполнении

Летние каникулы 2010 в лагере Стрельникова

admin

Детский оздоровительный лагерь  им.И.И. Стрельникова (ДОЛ) расположен в 50 км. от города Омска в живописной Чернолученской курортной зоне. ДОЛ имеет большую благоустроенную охраняемую территорию, окруженную сосновым бором. На территории расположены 4 современных спальных корпуса с номерами различного уровня комфортности. Дети размещаются в номерах по 3, 5 человек. Все корпуса отапливаемые.

Вместимость лагеря в смену – 257 человек.

Во время детского отдыха организовывается пятиразовое питание, соответствующее требованиям Роспотребнадзора. Столовая лагеря оснащена современным оборудованием, что позволяет делать меню разнообразным и сбалансированным. Персонал столовой настоящие профессионалы своего дела с многолетним опытом работы.

Большое внимание уделяется укреплению детского здоровья. На протяжении всего сезона за детьми ведут наблюдение медицинские работники – врач-педиатр высшей категории и медицинская сестра. Купание в открытом йодобромном бассейне и кислородные коктейли помогут детям укрепить иммунитет.

Подбор и подготовка педагогического коллектива ведется заблаговременно. Основной костяк составляют студенты педагогического университета, педагогического колледжа №4 и колледжа культуры и искусств (Школа Вожатского Мастерства «С ВАМИ!»). В систему подготовки входят семинары, практикумы и лекции по вожатскому мастерству в рамках обучающей программы. Основной упор делается на развитие навыков работы с детьми, раскрытие организаторских способностей, способностей к творчеству, изучение разнообразных моделей игр, конкурсов, шоу-программ.

Программа воспитательно-оздоровительной работы лагеря 2010 г. носит название «Давай устроим праздник». Она направлена на развитие игровой культуры детей через организацию единого игрового пространства. Цель программы – создание благоприятных условий, способствующих оздоровлению, максимальному раскрытию потенциальных возможностей и творческих способностей детей. Создание атмосферы радости и праздника в жизнедеятельности детского оздоровительного лагеря.

В рамках программы «Давай устроим праздник» в лагере будут работать полюбившиеся ребятами: студия ИЗО, творческая мастерская, кружок хореографии, меткий стрелок и спортивные секции по волейболу, баскетболу, футболу, настольному теннису и дартсу. Кроме традиционных кружков будут предложены кружки и секции по интересам: кружок большого тенниса, кружок актерского мастерства, кружок доктор Айболит, студия вокала и кружок ди-джея, пресс-центр и другие.

Для реализации намеченной программы в ДОЛ имеются:

- крытый культурно-спортивный комплекс, оснащенный актовым залом с профессиональным звуковым оборудованием и спортивным залом;

- теннисные корты с профессиональным покрытием;

- оборудованные спортивные площадки для игры в волейбол, баскетбол;

- большое и малое футбольные поля;   – конференц-зал;  – летний театр;   – стрелковый тир.

В течение сезона приглашаются творческие коллективы «Пятого театра», ТЮЗа и студии Ермолаевой. В конце каждой смены на память о летних каникулах дети увозят видеоматериал, фотографии с историей своего отдыха, подделки, сделанные своими руками, призы и грамоты за достижения в спорте и коллективных делах.

ДОЛ им. И.И. Стрельникова ежегодно участвует в конкурсах, проводимых Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и неоднократно награждался дипломами и призами.

В 2009 г. ДОЛ им.Стрельникова представлял Омскую область на Всероссийском конкурсе программ и научно-методических разработок «Наука и практика обеспечения детского и молодежного отдыха» в г. Анапа. И был удостоен высоких наград:

- Дипломом ГРАН-ПРИ за подготовку вожатых, высокий уровень дополнительного образования в лагере и создание детских мультипликационных фильмов.

- Дипломом ЛАУРЕАТА за программу воспитательно-оздоровительной работы «Давай устроим праздник».

В 2010 году будут организованы 4 смены, 3 смены по 21 дню и 1 смена – 18 дней.

Ориентировочные сроки заездов:

1 смена: 02.06. – 22.06.;          3 смена: 19.07. – 08.08.;

2 смена: 24.06. – 14.07.;          4 смена: 10.08. – 27.08.

В ДОЛ принимаются дети школьного возраста 6-15 лет.

Стоимость путевки на 1, 2, 3 смены – 20500 рублей, на 4-ую – 17500 рублей.

Подарите своим детям интересный и качественный отдых на каникулах.

Надеемся на сотрудничество.

Получить информацию по приобретению путевок (За наличный и безналичный расчет, в кредит) по адресу :

- Офис по адресу: Омск, ул. 10 лет Октября, 43/1 (справа от ресторана «На седьмом небе»)
- Офис по адресу: Омск, пр. Мира, 6 (напротив СибАДИ)
- по телефонам: (3812) 66-27-00 (многоканальный)
- по электронной почте: 7sky-omsk@mail.ru

ПОДПИШИСЬ на рассылку горящих туров по СМС или е-майл!!!

NEW!!! Рассылка через WhatsApp и Viber и Telegram!!!

Для бронирования тура и приобретения путевки обращайтесь к нам:

-по адресу: Омск, пр. Мира, 4
-по адресу: Омск, ул. Герцена, 12 (вход со стороны стоянки)
-по телефонам: (3812) 34-27-00 (многоканальный), 8-950-958-87-87
- по Viber или WhatsApp 8-962-821-11-20
-по электронной почте: 7sky-omsk@mail.ru
-Седьмое небо в социальных сетях

Posted in Базы отдыха, БО Стрельникова, Новости . Tags: , , , , .

Добавить комментарий

»