(3812) 66-27-00
Ваши мечты в лучшем исполнении

Летние каникулы 2010 в санатории Русский лес

admin

СУПЕР ХИТ СЕЗОНА!!!

Д Е Т С К И Й    О З Д О Р О В И Т Е Л Ь Н Ы Й Л А Г Е Р Ь

САНАТОРНОГО ТИПА

«РУССКИЙ ЛЕС»

В 2010 году в лагере будет проходить «Фестиваль культур». Данная программа представляет собой сезон международного общения, в котором участвуют вожатые-волонтеры из Китая, Индии, Ганы и других стран. Программа смены направлена на сохранение и развитие культурных особенностей различных народов мира, включающих в себя знание истории, традиций, национального фольклора, песен танцев, а также поведения человека в обществе, отношения к людям других национальностей. Кроме того, ребята в легкой игровой форме смогут повысить уровень владения иностранным языком (английским, немецким, французским), а также почувствуют себя представителем великой русской культуры, подробнее изучат ее, осознают ее уникальность, реализовать свой потенциал в различных областях жизнедеятельности, объединенных идеями международного сотрудничества и здорового образа жизни.

Главное о лагере

Наш оздоровительный лагерь санаторного  построен с любовью и заботой о детях, для приятного отдыха и отменного здоровья. Мы сделали все, чтобы каникулы ваших детей были познавательными, веселыми, незабываемыми. Лагерь расположен на границе Чернолученской и Красноярской зон отдыха. На его территории в 9 гектаров существует уникальный природный комплекс: сочетание реликтового соснового бора и березового леса создают благоприятные условия для отдыха и оздоровления детей любого возраста. А соседство с рекой Иртыш создает своеобразный микроклимат, способствующий профилактике простудных и аллергических заболеваний.

Проживание

Лагерь является структурным подразделением дома отдыха и рассчитан на прием 128 детей за одну смену.

Дети размещаются по 4 человека в комнате в двухэтажных благоустроенных корпусах

На каждом этаже имеется по 4 туалета и 2 душевых комнаты на 6 человек, комнаты для умывания, стирки    мелкого белья, мытья ног, просторный холл с телевизором

Инфраструктура

Для того, чтобы ребенок мог проявить самостоятельность, в лагере созданы специальные условия. Организаторские и творческие способности детей и подростков реализовывались через участие в работе кружков актерского мастерства, декоративно-прикладного и изобразительного искусства, бисероплетения, модульного оригами, вокала, хореографии, в секциях по спортивным играм, фехтованию, плаванию.

Организация развлекательных и воспитательных мероприятий, экскурсий, дискотек, работа библиотеки способствуют гармоничному развитию детей и подростков.

МЕДИЦИНСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ

Программа деятельности лагеря направлена, в первую очередь, на оздоровление детей и подростков. В первой половине дня в лечебном корпусе дети получают самые разнообразные процедуры: орошение носа и зева минеральной водой, глинолечение, минеральные ванны, водолечение, разнообразные души (Шарко, циркулярный, восходящий), вихревые ванны, подводный душ-массаж. Лечебная база располагает кабинетами лечебной физкультуры, ручного массажа, спелеопещерой, электросветолечения в которых отпускается 11 видов процедур одновременно.

Бассейны, два: открытый и закрытый – одно из самых любимых мест ребят.

Сауна с крепким сибирским жаром и великолепными фиточаями так же пользуются у ребят большой популярностью. Сочетание процедур с фитотерапией, кислородным коктейлем и чистым целебным воздухом дает положительный оздоровительный эффект на весь год.

Питание


Администрация лагеря уделяет качественному питанию детей огромное внимание

В лагере осуществляется 5-разовое рациональное сбалансированное питание. Обилие в меню молочных продуктов, соков, овощей, фруктов и зелени наполняет детский организм жизненной энергией. Это верный шаг к здоровому образу жизни.

Примерное дневное меню детского оздоровительного лагеря санаторного типа “Русский лес”

1 день

Завтрак: сыр тверд., колбаса п/копченая, масло слив., джем, омлет с зелёным горошком, булка, чай с лимоном, каша манная с изюмом или каша крупяная смесь, бисквит с повидлом или песочный рогалик.

Обед: овощи натур., суп картофельный. с фрикадельками или суп куриный с лапшой, макаронные изделия с жарен.птицей или рис с рыбой тушеной в томате, компот из св.фруктов (сухофруктов), хлеб пшеничный, хлеб ржаной.

Полдник: сок фрукт., фрукты, булочка «Изюминка» или рогалик с повидлом.

Ужин: помидор/ огурец свежий, капуста тушенная, картофельное пюре с биточками по-селянски или рагу овощное с котлетой домашней, сырники с повидлом или пудинг рисовый с изюмом, какао или кофейный напиток, хлеб пшеничный, хлеб ржаной.

Второй ужин: сок фрукт. или сок т/п О,2л, выпечка

2 день

Завтрак: сыр тверд., колбаса п/копченая, масло слив., сосиски отвар. с яйцом отвар. или хлопья с молоком, печенье фасов. “Конти” или слоеные уголки с повидлом, мед, джем, булка, чай с лимоном,  карамель.

Обед: овощи натур., икра кабачковая,  борщ украинский с пампушками или суп с фрикадельками мясными,  плов с мясом по-узбекски или каша гречневая с окорочками запечен., компот из св. фруктов (сухофруктов), хлеб пшеничный, хлеб ржаной.

Полдник: сок фрукт., фрукты, пирог домашний с маком или булочка ванильная.

Ужин: овощи натуральные,  рыба запеченная с овощами с картофелем отварным или мясная бризоль + рис рассыпчатый,  чай с лимоном, хлеб пшеничный, хлеб ржаной.

Второй ужин: сок фрукт. или сок т/п О,2л, выпечка

3 день

Завтрак: бутерброд , сыр тверд., колбаса п/копченая,  каша пшеничная молочная или суп молочный с макаронами, бисквитный рулет с повидлом или вафли “Джек”, мед, джем, булка на завтрак, какао.

Обед: овощи натур., баклажаны жарен. или перец запечен., суп гороховый с гренками или суп овощной с фасолью, котлета полтавская с картофелем тушен. или спагетти отварные с птицей тушен. с овощами, компот из св.фруктов (сухофруктов), хлеб пшеничный, хлеб ржаной.

Полдник: сок фрукт., фрукты, ватрушка с творогом или батон с изюмом.

Ужин: овощи натур., рагу овощное с бифштексом рублен. с картофелем с котлетой куриной, оладьи с изюмом с повидлом или запеканка творожная, молоко сгущенное, чай с лимоном, какао, хлеб пшеничный, хлеб ржаной.

Второй ужин: кефир или ряженка, выпечка.

4 день

Завтрак: масло слив., сыр тверд., колбаса п/копченая, суп молочный рисовый с курагой или хлопья с молоком, йогурт или десерт творожный в стаканчике, булка на завтрак, хлеб, чай с лимоном.

Обед: зелень к столу, овощи натур., икра баклажанная или перец запеченный, борщ с фасолью и картоф. или рассольник “Петербургский”, шницель с макаронные изделиями или говядина тушенная с черносливом с рисом, компот из свежих фруктов (сухофруктов), хлеб пшеничный, хлеб ржаной.

Полдник: сок фрукт., фрукты, крендель сахарный или пирожок с повидлом.

Ужин: зелень к столу, овощи натур.,  соус томатный, птица жаренная с гречкой отварной. или картофельное пюре с тефтелями рыбными, пудинг рисовый или зразы творожные, молоко сгущенное, кофейный напиток, хлеб пшеничный, хлеб ржаной.

Второй ужин: кисель фрукт. или компот, выпечка.

МЯСО: говядина, курица,  РЫБА: только красная, ЕЖЕДНЕВНО: овощи, фрукты, молочная продукция, выпечка

Программа 1 сезона для «Русского Леса»

Число День недели Мероприятия
1 Вторник 16.00 – Общее собрание лагеря (линейка).

17.00 – Полдник

17.30 – 19.00 Игра- квест «Знакомство»: бегалка по станциям, играет весь лагерь, команды смешанные (из разных отрядов). На общем собрании детям раздаются маршрутные листы, в соответствии с которыми формируются команды для игры, причем на каждую станцию ребенок попадает в разные команды. (Всего около 15 команд)

19.00 – 20.00 Тимбилдинги (тренинги на командообразование) по отрядам

21.00 Вечеринка XXI век

2 Среда 16.00-17.00 Подготовка

17.30-19.00 Марафон здоровья (подвижный+познавательный)

19.00 – 20.00 Тренинг уверенности в себе

21.00 Вечеринка «Русский бал»

3 Четверг День культуры 1

16.00 – 17.00 Подготовка

17.30 – 19.00 – Презентация культуры

19.00 – 20.00 – Игра по традиции культуры (подвижная)

21.00 – Вечеринка в национальном стиле

4 Пятница 16.00 – 17.00 – Подготовка к следующему дню (костюмы)

17.30 – 18.30 – Тренинг по сценической речи (по отрядам)

18.30 – 19.30 – Фестиваль «Открытие»: концерт

21.00 – Вечеринка «Ретро»

5 Суббота 11.00 – 13.00 Язык+культура (обучающие курсы, кружки по интересам)

16.00 – 17. 00 Свободное время

17.30 – 19.00 Спортивно-интеллектуальная игра «Пятиборье» (командам даются интеллектуальные задания, если не справляются – штрафные круги, отжимания, подтягивания, прыжки, направленность вопросов – социокультурная.)

19.00 – 20.00 Свободное время

21.00 Вечеринка «Чунга-Чанга»

6 Воскресенье 11.00 – 13.00 Язык+культура (обучающие курсы, кружки по интересам)

16.00 – 17.00 Волейболу (девочки старших отрядов)/Футбол (мальчики младших отрядов)

17.30 – 18.30 Футбол (мальчики старших отрядов)/Пионербол (девочки младших отрядов)

18.30 – 20.00 Свободное время/игры с отрядом

21.00 Вечеринка «Стиляги»

7 Понедельник День культуры 2

17.30 – 19.00 – Презентация культуры

19.00 – 20.00 – Игра по традиции культуры (подвижная)

21.00 – Вечеринка в национальном стиле

8 Вторник 17.30-19.00 Чемпионат по «Шляпе» и «Крокодилу» (отборочные этапы по отрядам)

(«Шляпа»: участники пишут первые пришедшие в голову слова, а затем разбиваются по парам и объясняют их друг другу, кто больше слов отгадает, тот побеждает. «Крокодил» – разбиваются на команды по 5 человек, объясняют слова пантомимикой)

19.00 – 20.00 Тренинг эффективного общения

21.00 Вечеринка «Латино»

9 Среда 17.30-19.00 Чемпионат по «Шляпе» и «Крокодилу» (общелагерный)

19.00 – 20.00 Тренинг по риторике

21.00 Вечеринка «Ботаник»

10 Четверг День культуры 3

17.30 – 19.00 – Презентация культуры

19.00 – 20.00 – Игра по традиции культуры (подвижная)

21.00 – Вечеринка в национальном стиле

11 Пятница 16.00 – 17. 00 Подготовка/свободное время

17.30 – 19.00 Мисс и Мистер (испытания+ концерт)

19.00 – 20.00 Свободное время/игры с отрядами

21.00 Вечеринка «Киномания»

12 Суббота 11.00 – 13.00 Язык+культура (обучающие курсы, клубы по интересам)

16.00 – 17. 00 Свободное время/ игры с отрядами

17.30 – 19.00 Спортивно-ролевая игра (пейнтбол)

19.00 – 20.00 Свободное время/игры с отрядами

21.00 Вечеринка «Мультфильмы»

13 Воскресенье 11.00 – 13.00 Язык+культура (обучающие курсы)

16.00 – 17. 00 Свободное время

17.30 – 18.30 Пионербол (девочки младших отрядов)/ Футбол (мальчики старших отрядов)

18.30 – 19.30 Футбол (мальчики младших отрядов)/ Волейбол (девочки старших отрядов)

19.30 – 20.00 Свободное время

21.00 Вечеринка «Парад звезд»

14 Понедельник День культуры 4

17.30 – 19.00 – Презентация культуры

19.00 – 20.00 – Игра по традиции культуры (подвижная)

21.00 – Вечеринка в национальном стиле

15 Вторник 17.30-19.00 Игра «Олимпийская столица» (политическая+творческий номер)

19.00 – 20.00 Тренинг на умение работать в команде

21.00 Вечеринка «Джаз»

16 Среда 17.30 – 18.00 Открытие Олимпиады

18.00 – 20.00 Соревнования (футбол, волейбол, легкая атлетика, плавание)

21.00 Вечеринка «Закрытие Олимпиады», награждение победителей

17 Четверг 17.30-19.00 Кино+дискуссия (формат ток-шоу)

19.00 – 20.00 Тренинг по тайм-менеджменту

21.00 Вечеринка «Ромео и Джульетта»

18 Пятница День русской культуры
19 Суббота ФЕСТИВАЛЬ-ЗАКРЫТИЕ
20 Воскресенье
21 Понедельник

Каждый день работают студии, организованные стажерами и вожатыми

1. Английский язык (по уровням)

2. Французский язык (базовый)

3. Танцы

4. Театральная гостиная

5. Литературная гостиная + секреты русского языка

6. Изобразительное искусство

ГРАФИК заездов в ДСОЛ  «Русский лес» в летние месяцы 2010 года

I смена:   с 01.06. оп 21.06;

II смена:  с 25.06. по 15.07;

III смена: с 18.07. по 07.08;

IV смена: с 10.08. по 30.08.

Приемка и передача детей осуществляется педагогами ДСОЛ на площади у «5 Театра».

Время регистрации детей  с 8.00 до 9.00

Стоимость путевки на смену, продолжительностью 21 день с санаторно-курортным лечением составляет  15 120 (пятнадцать тысяч сто двадцать) рублей.

Получить информацию по приобретению путевок  (за наличный и безналичный расчет, в кредит):

- Офис по адресу: Омск, ул. 10 лет Октября, 43/1 (справа от ресторана «На седьмом небе»)
- Офис по адресу: Омск, пр. Мира, 6 (напротив СибАДИ)
- по телефонам: (3812) 66-27-00 (многоканальный)
- по электронной почте: 7sky-omsk@mail.ru

ПОДПИШИСЬ на рассылку горящих туров по СМС или е-майл!!!

NEW!!! Рассылка через WhatsApp и Viber и Telegram!!!

Для бронирования тура и приобретения путевки обращайтесь к нам:

-по адресу: Омск, пр. Мира, 6 (напротив СибАДИ)
NEW!!! -по адресу: Омск, ул. Герцена, 12 (вход со стороны стоянки)
-по телефонам: (3812) 66-27-00 (многоканальный), 8-950-951-41-42
- по Viber или WhatsApp 8-962-821-11-20
-по электронной почте: 7sky-omsk@mail.ru
-по ICQ 678-292-976
-Седьмое небо в социальных сетях

Posted in Новости, Сан. Русский лес, Санатории . Tags: , , , , , .

2 комментария на «“Летние каникулы 2010 в санатории Русский лес”»

  1. НаСтИк:

    Я была и мне очень понравилось.Хотела остаться ещё на один сезон .

  2. Настя Бороздина: очень хочу, но жаль что путёвки только покупные:

    очень хочеться в ваш лагерь=))))

Добавить комментарий

»