(3812) 66-27-00
Ваши мечты в лучшем исполнении

День прекрасных женщин! 8 марта

admin

8 марта“Международный женский день”, праздник ранней весны, улыбок и внимания к женщине. Наши любимые мужчины поздравляют нас с этим праздником, дарят цветы, свою любовь и внимание.
Со временем смысл праздника окончательно забывается…
Так, что, собственно, мы празднуем, и почему 8 марта – это женский день?
Праздник 8 марта был задуман не как день прославления прекрасных дам, женщин-революционерок. Этот праздник во время революции газета “Правда” называла “днём женского Рабочего Интернационала”.
8 Марта – это праздник женщин, стремящихся быть равными в правах с мужчинами, день эмансипации.

Краткий экскурс в историю праздника 8 Марта и другие поводы поздравить женщин во всем мире читайте далее.

Историю праздника 8 Марта связана с Кларой Цеткин, которая создала революционный отряд, состоящий из женщин. И хотя создание его было делом не одного дня, решено было выбрать день, который можно было бы считать Днем Рождения “женского пролетариата”. Сегодня праздник 8 Марта  утратил своё историческое предназначение.
Первый Международный женский день отмечался в 1911 году в Германии, Австрии, Дании и Швейцарии именно 19 марта.
И только в 1914 году впервые повсеместно Международный женский день провели 8 марта, так как он совпал с воскресеньем, то есть, с нерабочим днем. Да так и закрепился на этой дате.

А сколько еще в России и в мире поводов в очередной раз поздравить женщин?

Праздник девочек
3 марта в Японии отмечается праздник — День девочек

День Женщины, Матери, Красоты и Весны
В Армении 7 апреля отмечался издавна как День Женщины, Матери, Красоты и Весны.

Национальный день цветных женщин
Отмечается 1 марта в США и ряде других стран.
По замыслу организаторов, праздник призван привлечь внимание к проблемам этих женщин, указать на проявления расизма и нетерпимости, а также сделать так, чтобы все человеческие расы узнали друг-друга с лучшей стороны.

День матери
День матери празднуют во второе воскресенье мая — в Австралии, Бельгии, Дании, Италии, Турции, Финляндии, США, Японии. В Великобритании — в четвертое воскресенье Великого Поста. Во Франции и Швеции мам поздравляют в последнее воскресенье мая.

Праздник бабушек
В первое воскресенье марта во Франции ежегодно отмечается праздник бабушек. В этот день всем бабушкам и вообще женщинам старше 55 лет оказывается необыкновенный почет и уважение.

Ныне 8 Марта – это праздник для всех дам! Чувственных и ранимых, капризных и милых, ласковых и заботливых, но всегда горячо любимых.
С праздником, милые дамы!

Posted in Новости, Обзоры . Tags: , , .

Добавить комментарий

»