(3812) 66-27-00
Ваши мечты в лучшем исполнении

Отчет о рекламном туре в Египет, Хургада

admin

Хочется поделиться отзывом и своими ощущениями о рабочей поездке в Египет (Хургаду).
В этом прекрасном месте мы провели 9 дней. Далеко не всё было для нашего удобства, но, тем не менее, мы не обращали внимания на мелочи, а наслаждались отдыхом, помимо работы.
За 5 рабочих дней мы посетили 54 отеля, и 1 экскурсию, но обо всем по порядку.

Рекламный тур был организован туроператором Библиоглобус, встречающей стороной в Египте была компания Als Tour.
Вылет происходил из города Казань, самолет был комфортабелен, и так как полет проходил поздно вечером, и составлял 5 часов, время пролетело незаметно.
Приземлившись в аэропорту Хургады, нам сообщили, что температура воздуха за бортом составляет +31 градус, при том, что время было 12 часов ночи.

В аэропорту, оформив визу, заполнив миграционную карту, пройдя паспортный контроль и получив багаж, мы наконец поехали в отель. Заплатили за визу 15 долларов.
Путь до города сотсавил минут 10, в это время нас развлекал гид.
Первый отель, в котором мы жили, назывался Grand Hotel 4*, в номер поселили быстро, предварительно накормив ужином. Номер был шикарный, с огромной кроватью.

Следующий день был у нас свободный, и не раздумывая мы отправились на пляж с самого утра. Так как наш отель находился на 2 линии, мы пошли на пляж отеля Grand Resort 5*, пляж очень чистый, большой, море прозрачное, теплое, на какое-то время мы даже забыли, что приехали сюда работать.

Арабы народ общительный, но приставучий, поэтому девушкам не советую ходить в одиночку.
Что касается магазинов, они везде и всюду, торговаться арабы любят, поэтому не стесняйтесь и торгуйтесь.
На следующий день мы встретились с нашим гидом Мустафой, достаточно умным и серьезным мужчиной, и поехали осматривать отели. Про каждый отель рассказать долго, поэтому я выделю самые запомнившиеся.

Отели, которые мне очень понравились, это:
Jungle Aqua Park 4*.
Отель с большой и очень красивой территорией, есть аквапарк, сильная анимационная группа, свой дайвинг-центр, удобное расположение, 1 линия, все включено, нам безумно понравился.

Dana beach 5*.
Я бы сказала: огромный отель, на территории отеля даже есть речка, по которой плавают катера и транспортируют ленивых туристов от главного корпуса до пляжа. Там у нас был обед, который состоял из блюд разных кухонь мира: итальянская, немецкая и так далее.
Если честно, даже не могу сказать минусах этого отеля, мне понравилось абсолютно все.

Sunny Days El Palacio 5*.
Также большой отель, с лагуной. Бассейна там всего два, так как всю территорию занимает лагуна, в которой активно плавают туристы. Также есть песчаный пляж, для тех, кому мало лагуны и они хотят поплавать в прозрачном Красном море.
Сильная анимационная группа, состоящая из 15 человек, в том числе русскоговорящих.

 

Ali Baba Palace 4*.
Небольшой, но очень уютный и комфортный отель, на его территории есть даже каток с прокатом коньков и боулинг.
1-ая линия и, что не мало важно, этот отель входит в тройку отелей, находящихся рядом, это: Alladin Beach и Jassmen Village. Преимущество в том, что можно пользоваться территорией всех отелей. На территории отеля Жасмин есть даже зоопарк с обезьянами.

Marriot Beach Resort 5*.
Очень хороший отель, все новое, в номерах пахнет новой мебелью, еще один огромный плюс этого отеля – в нем практически никогда не отдыхают русские, в основном контингент – это египтяне и немцы.
Находится на 1-ой линии, из окон номеров открывается необыкновенно красивый вид.
Питание только полупансион и завтраки, все остальное платно (напитки, массаж, пляж, интернет).

Amc Azur 5*.
Очень классный отель, расположение хорошее. Находится в 11 км от Хургады
Два пляжа, один там где кораллы и вход с понтона, а другой песчаный, что очень удобно для туристов. Есть свой spa-салон (платный). Отдыхают в основном русские, румыны и поляки.

Iberotel Aquamarine 5*.
Новый отель, открылся в этом году, очень большая территория, на которой располагаются 18 бассейнов, так как вход в море коралловый, и понтон еще не сделан. Также в отеле бесплатный wi-fi, что редкость для Египта, питание: все включено.

Теперь, отели, которые я не рекомендую для отдыха:
Sea Gull Beach Resort 4*+.
В этом отеле нам не понравилось обслуживание, а еще у нас в номере были тараканы, которые ползали по одеялам, и на нашу просьбу на ресепшене они сказали: «Приходите завтра», мы ужаснулись, что нам придется снова ночевать с тараканами. Большой плюс у этого отеля один – он находится в самом сердце Хургады, в самом центре, где рядом абсолютно всё: магазины, кафе, банки, клубы.

Если Вы хотите жить именно в этом месте, я советую для Вас Sea Gull Premium, он находится на одной территории с Сигал Бич. Этот отельчик поновее, и поприятнее.

Sun&Sea 3*.
Этот отельчик очень простой, в нем даже нет анимации и баров. Одни ресторан, питание только полупансион, 2-ая линия.
Отель для уединения или для пожилых пар, которым не нужны развлечения, а тихий спокойный пляжный отдых. Пляж находится через дорогу, рядом с городским, что тоже не очень удобно.

После осмотра отелей, которые длились 4 дня, на 5-ый рабочий день мы поехали на экскурсию по Красном морю.
Катались на яхте, останавливались на райских островах.
Затем мы останавливались в открытом море, одели жилеты, маски и плавали, смотрели на кораллы и рыбок. Вел экскурсию у нас замечательный и очень общительный парень Махмуд, который настоятельно просил называть его Махмудушка. Отвечал на все интересующие вопросы, рассказывал историю о своем государстве, и просто веселил туристов.

В заключении хотелось бы сказать, что отдых в Египте это сплошной релакс – море, пляж. Если Вы хотите сбежать от суетной России, или уединиться с близкими Вам людьми, то Египет самый подходящий выбор. Это круглогодичный отдых, единственное что, декабрь, январь и февраль в Египте нет жары, специально для тех, кто плохо переносит знойную жару, какая бывает в Египте с мая по октябрь, как минимум 40 градусов тепла. Море зимой не успевает остыть, поэтому без проблем Вы можете купаться и загорать.

Выбирайте Египет, и я Вам обещаю, Вы не пожалеете.

С Уважением, менеджер турагентства «Седьмое небо»,

Деговцова Елизавета 8-950-959-92-19.

Posted in Египет, Зарубежный туризм, Новости, Обзоры, Отзывы туристов, Полезная информация . Tags: , , , , , , .

4 комментария на «“Отчет о рекламном туре в Египет, Хургада”»

  1. Виктория:

    Jungle Aqua Park 4* находится не на первой и даже не на второй линии. До моря минут 30 пешком. Не вводите народ в заблуждение

  2. Библио Глобус:

    Добрый день! Подскажите номер вашей заявки в базе туроператора.

  3. Кристина:

    Jungle Aqua Park 4* далеко не на первой линии, а так отель отличнейший, да. Удивлена, что Sunny days в списке рекомендуемых, а Sea Gull, например, нет… Я бы поменяла отели местами, но на вкус и цвет все фломастеры разные.

  4. Этот отель находится на 2-ой линии, у них общий пляж с отелем Дана Бич и 1001 ночь. До пляжа не больше 15-20 минут. также курсируют автобусы до пляжа и обратно.

Добавить комментарий

»