(3812) 66-27-00
Ваши мечты в лучшем исполнении

Под Испанским солнцем…

admin

Доброго времени суток, уважаемые мои туристы!

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от командировке по Испании)))…
Прилетела я из этой удивительной страны уже почти неделю назад, 1 июня, и вот наконец-то собралась с мыслями…
Начну с того, что я давно мечтала побывать на родине фламенко, и вот, наконец, моя мечта осуществилась! Ура!!!
Сначала нас повезли в регион Коста дель Маресме, расселили в отеле, дали отдохнуть от дороги. Но, честно говоря, было не до сна, ведь вокруг столько интересного!!! Городок Малграт де Мар очень приятный, много магазинов, кафе, клубов… Что приятно удивило, нет границ между населёнными пунктами, Малграт де Мар плавно переходит в Санта Сусанну, та дальше в Калелью и т.д. Пейзажи там замечательные! С одной стороны чистейшее море, а с другой предгорья Пиреней… До Франции и Андорры рукой подать! Не забудьте взять права, на машине сможете всё объехать сами!
До сердца Каталонии – Барселоны около часа езды на поезде. Поезда очень комфортабельные, скоростные, и почти бесшумные (по сравнению с нашими). Стоимость проезда туда – обратно всего 7,20 евро! В Барселону мы сначала попали с обзорной экскурсией, посмотрели все достопримечательности, город просто потрясающий! Чего стоит только увидеть своими глазами Церковь Святого Семейства (полное название: Искупительный храм Святого Семейства, Temple Expiatori de la Sagrada Família). Который строиться по сей день и исключительно на пожертвования.

Очень красивый в Барселоне Парк Гуэля (Parque Güell) – знаменитый парк в верхней части Барселоны, созданный архитектором Антонио Гауди в 1900-1914 гг. В настоящее время это самый известный парк города, привлекающий туристов со всего мира.


И другие творения Антонио Гауди также великолепны!

Также мы посетили Олимпийский стадион, где в 1992 году были открыты летние Олимпийские игры. Сооружение колоссальное! Потрясает своими размерами…

Вид на Барселону со смотровой площадки не далеко от стадиона.

Вид на порт Барселоны.


Затем прогулка по самой знаменитой улице Барселоны – по Рамбле! Рамбла (Рамблас) (кат. Rambles) — пешеходная улица в центре Барселоны. Граница между Готическим кварталом и кварталом Раваль. Идёт от площади Каталонии до площади Портал де ла Пау.


И в завершении нашей экскурсии конечно вечернее шоу поющих фонтанов! Очень захватывающее зрелище!

Я бы посоветовала вам посетить и другие экскурсии:
Музей Сальвадора Дали с г. Фигерас,


Горя и монастырь Монтсеррат


Шоу фламенко


Проживая в Коста Дорада (золотой берег), вы можете самостоятельно посетить многие интересные места в Испании, просто сев на автобус доехать до городов Реус или Таррагона. Это не большие и очень красивые городки, с узкими улочками, древними церквями, красивой архитектурой… Так же вас здесь ждут много магазинов!


И взрослые, и дети не останутся равнодушными от парка Порт Авентура! Захватывающие аттракционы и тематические представления длятся здесь с утра до вечера!


В Испании каждый найдёт для себя отдых по душе, как любители экскурсий, так и поклонники пляжного отдыха. Пляжи в Испании все муниципальные, широкие и песчаные! Стоимость шезлонгов и зонтиков от 3-4 евро/день за комплект. Но можно загорать на своих ковриках, мы приобрели в ближайшем магазине такие коврики из соломки всего за 1,9 евро! Это гораздо выгоднее.


По поводу еды вне отелей: стоимость блюд в кафе от 5 евро на человека! Из блюд попробуйте обязательно паэлью и суп гаспачо. Это традиционные Испанские блюда. Рекомендую попробовать местное вино Rioja, в среднем в супермаркете цена за бутылку 3-5 евро. А для утоления жажды можно пить Сангрию сильно разбавленную льдом с кусочками фруктов!

И, конечно же, моя командировка не обошлась без осмотра отелей! Хочу заметить, что отели в Испании есть на любой вкус и кошелёк, как для бюджетной молодёжи, как и для респектабельных туристов. Если вы обратитесь ко мне, то я вам обязательно помогу подобрать подходящий вариант именно для вас! Расскажу про особенности курортов и экскурсий из каждого региона!

Жду ваших заявок!

Ваш менеджер по Испании Ольга

8904-582-26-45, ICQ 626-353-592

Posted in Зарубежный туризм, Испания, Новости, Обзоры, Полезная информация . Tags: , , , , , , , , , , .

Добавить комментарий

»